Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Особенности рыбалки на карася летом, весной, зимой и осенью


Карась золотой или обыкновенный относится к семейству карповых. Может долгое время воздерживаться от еды в любой сезон. Клюнет не на всякую приманку. Понадобится изучить рацион конкретного водоема. Умен, хитер и осторожен – узнает снасти. Полакомится угощением – и ускользнет.

Мелкий карасик – достойный и сложный соперник для азартных рыбаков.

Лето

Крупный трофей попадается именно в летний сезон. Улов начинает идти со второй половины июня, когда оканчивается нерест. У карася он будет повторяться несколько раз за сезон, но до и после рыба наедается. Можете предлагать ей любую снедь. Ненастье, сильный дождь или грозу также лучше переждать.

Выбор места и времени рыбалки представляет определенную сложность. Карась постоянно переплывает по водоему, спасаясь от жары. Садитесь там, где падает тень от деревьев, и разрастаются прибрежные заросли. Здесь до самого вечера не прекращается клев. Однако вода должна быть чистой, в местах с цвелью на поверхности никого нет.

Осень

В первые, теплые дни осени карась приплывает на мелководье и кормится там, где летом. Если водоем неглубокий, с остыванием воды зароется в ил. Оставьте напрасную затею. В больших озерах глубиной от 3 м его также невозможно выманить из далеких ям на дне. Но если найти рыбные места – сможете приносить добычу до ледостава.

Сильный клев:

  • тепло и пасмурно, моросит, небольшой ветер;
  • на перемену погоды;
  • короткий холодный дождь;
  • первый снегопад.

Зима

Отличается в каждом водоеме. Лова может вовсе не быть.

Остается плавать крупная рыба. Активные периоды: с начала декабря по конец января, с наступлением потепления в марте до того, как растает лед.

Холода переживает на дне, но выплывает на мелководье поесть. Рыбаку хорошо устроиться возле камышовых или тростниковых зарослей, где меняется глубина.

Тихая солнечная погода идеальна для ловли зимой. Нет смысла пытаться ловить в снегопад, метель или сильный мороз.

Весна

Единственный период, когда легко охотиться. Начало невозможно определить по календарю. Активно клевать рыбка начнет, температура воды достигнет 12-14 градусов выше нуля. Если в середине марта теплое солнце греет несколько дней, можно удить. До того, как взойдет растительность, большие и мелкие караси плавают в разных местах. Поймав маленькую, переходите туда, где водятся особи покрупней.

Выбирайте мелководье с водорослями, камышом, тростником, рдестом. До и после нереста наступает жор.

Все, что требуется для успешной рыбалки в любую пору, вы найдете на сайте ribatsuga.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.