Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Отбеливание зубов: преимущества эстетической стоматологии


Отбеливание зубов – одно из направлений эстетической стоматологии, которое становится все популярнее. Ведь каждому человеку хочется иметь красивую и здоровую улыбку. Современный стиль жизни не способствует сохранению привлекательного вида зубов.

Нехватка времени на полноценные гигиенические процедуры, курение, злоупотребление чаем и кофе – все это негативно влияет на цвет органов ротовой полости. Именно поэтому люди все чаще прибегают к процедуре отбеливания.

Методы отбеливания зубов

Все их можно объединить в две группы: домашнее и профессиональное. Профессиональное отбеливание - довольно технологичная процедура (детальнее на сайте РЦСИ), поэтому к нему стоит подходить основательно.  Стоит отметить, что проводить такие действия в домашних условиях не рекомендуется.

Не обладая достаточным количеством знаний и необходимыми навыками, легко навредить своему здоровью. Поэтому лучшим решением станет обращение к специалисту.

Врач определит, какой способ будет оптимальным. Среди популярных профессиональных методов отбеливания выделяют:

 

  • механический. Яркий пример – технология Air Flow. Суть заключается в очищении поверхности зуба при помощи соединения воды с порошком, которая подается под давлением. В результате удаляются межзубные отложения, налет и бактерии, а зубам возвращается естественный цвет;
  • ультразвуковой. Способен справиться с зубным камнем, щадящее действует на эмаль. На заключительном этапе на зубы наносят специальный состав, который впоследствии снижает красящий эффект еды и напитков;
  • химический. Более усовершенствованный способ домашнего отбеливания. В клиниках применяются концентрированные действующие вещества, эффект от которых сохраняется в течение нескольких лет. Этот метод не подходит, если на видимой поверхности присутствуют пломбы, штифты, виниры, протезы. В таком случае не будет достигнут однородный оттенок;
  • лазерный. Более эффективный способ. Лазер воздействует также на глубокие ткани зуба, что позволяет отбелить до тонов. Отличается дороговизной. Кроме того, перед процедурой необходимо устранить все проблемы в полости рта (установить пломбы, вылечить заболевания, устранить трещины и потертости);
  • фотоотбеливание. Суть проста: на зуб наносят специальный состав. Под воздействием галогеновой лампы он борется с потемнениями. Преимущество метода: можно использовать для чувствительных зубов, при наличии трещин и других проблем. Минусом можно назвать слишком явный эффект: зубы становятся очень белыми, практически фарфоровыми, а это не всегда смотрится привлекательно. При хорошем уходе ослепительная белизна сохранится на всю жизнь.

 

Решив улучшить цвет зубов, необходимо проконсультироваться с несколькими стоматологами, чтобы подобрать оптимальный способ. Профессионалы не рекомендуют прибегать к домашним методам, так как это может лишь навредить состоянию зубов.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.