Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Открываем аптеку. Что для этого нужно?


Открытие собственного здравоохранительного учреждения – непростая цель, успешное достижение которой требует отличного знания профильного законодательства, наличия продуктивного опыта запуска бизнес-проектов и высокой степени внимательности к существующим стандартам. Для успешного осуществления розничной торговли медикаментами необходимо в точности соблюсти все лицензионные условия, установленные государством, и привести состояние будущей аптеки в соответствие с санитарно-гигиеническими нормами.

Прежде всего, необходимо помнить о том, что каждое помещение должно быть оборудовано всем необходимым для правильного хранения лекарственных средств. Кроме того, ни одно подобное учреждение не может существовать без лица, выполняющего роль заведующего. После обеспечения помещения материально-технической базой и подбора квалифицированного персонала вы получите право подать документы для получения разрешения на открытие аптеки. Ознакомиться с более подробной информацией о том, как осуществляется лицензирование фармацевтической деятельности можно здесь.

Вознамерившись открыть собственную аптеку, следует уделить внимание и ряду других немаловажных вопросов. В частности, при разработке интерьера будущего торгового зала рекомендуется ориентироваться на законы колористики, которые могут оказать серьёзное влияние на восприятие продукции посетителями. Весьма значимыми можно назвать и такие факторы, как расположение мебели, организация видеонаблюдения и, конечно же, внешняя реклама учреждения. Если же вы не обладаете достаточной уверенностью в своих силах, вы можете получить консультацию о том, как эффективно организовать аптечный бизнес, на этом сайте.

Стоит помнить, что обязательным условием открытия аптеки и получения соответствующей лицензии будет подготовка конкретного перечня документов. Помимо обычного заявления и уставных документов, обязательно нужно будет предоставить платежку по уплате лицензионного сбора. Необходимо будет показать и документы Ваших работников, ведь определенные должности могут занимать только те люди, у которых есть среднее или высшее фармацевтическое образование.

Также помните, что любое помещение под аптеку в городе должно соответствовать минимальному набору требований: площадь не менее 50 квадратных метром, причем торговый зал должен занимать минимум 18 м кв. А вот место для хранения лекарств должно занимать не менее пятой части от минимальной квадратуры.

Источник новости: MedSite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.