Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Пародонтит – болезнь серьезная и может потребовать протезирования и установки имплантов


Нередко люди сталкиваются с такой проблемой как кровоточивость зубов. К тому же кажется, что сами зубы шатаются. Именно такие симптомы возникают при пародонтите. Доктора в стоматологиях знают, как бороться с этой болезнью. Ведь пародонтит – болезнь хроническая, а значит, у неё бывают временные обострения и небольшие ремиссии.

Но лечить эту болезнь можно, а главное – нужно! Ведь имплантация зубов любой сложности сегодня не проблема и это видно по перечню услуг стоматологии clematis-dent.ru, где перед окончательным решением об установке протезов (имплантов) пациенту предложат самое подходящий для его случая вариант лечения. Поэтому при первых же симптомах следует начать поиск клиники. Самое главное здесь – не медлить и выполнить необходимое обследование. Все дело в том, что данная болезнь бывает нескольких видов. Самым простым и быстро излечимым является локализованный пародонтит. В этом случае движутся 1-2 зуба. В для того, чтобы вылечиться достаточно будет проделать избирательную пришлифовку. Стоит отметить, что данный метод абсолютно не повреждает эмаль зубов, а пациент не испытывает боли.

Кроме того, в "Белые Клематисы" — стоматологии на Первомайской лечат и генерализованный пародонтит. В этом случае все зубы пациента мешают во время еды, шатаются, постоянно ноют, причем очень больно, а десны кровоточат. Здесь лечение будет проходить гораздо сложнее, с использованием особого ультразвукового аппарата. Этот метод не принесет каких-либо неприятных ощущений и поможет избежать инфекций. Хотя бывают такие запущенные случаи, когда решить вопрос поможет только имплантация зубов.
И не стоит бежать за самой низкой ценой, ведь в таких местах могут  поставить пломбы или провести другую манипуляцию неправильно. Тогда пломбы могут нависать над десной, или между зубами будет оставаться щель. Это приведет к тому, что вся пища будет оставаться на зубах. Помимо этих неприятностей могут возникнуть проблемы с коронками, которые будут либо широкими, либо длинными. В итоге, могут начаться дополнительные осложнения с деснами, да и пища будет в них забиваться.

Если же болезнь была запущена, то пациенту придется делать протезирование. Это не самый лучший выход из ситуации, но в некоторых случаях его просто не избежать, ведь пародонтит – очень коварная болезнь, и любое ее запущение грозит очень негативными и серьезными последствиями, поэтому при любых симптомах нужно сразу записываться на прием к врачу.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.