Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Как выполняется перевозка больных по Киеву и Украине?


Перевозка больных по Киеву и Украине
В Киеве и Украине работает немало компаний, осуществляющих перевозку больных до места назначения – в медицинские учреждения, домой, в другой город или страну. Транспортировка больных необходима в тех случаях, когда они не могут самостоятельно добраться до больницы или на диагностику. Для комфортного перемещения пациента реанимационный автомобиль должен обладать всем необходимым оборудованием. В частности, в машине должны быть аппараты для первой неотложной помощи, а также для наблюдения за динамикой больного во время поездки.
Кроме того, в таких организациях должен работать квалифицированный персонал, умеющий вовремя и правильно диагностировать изменения состояния пациента. Это особенно важно, когда предстоит перевозка больных за границу. Врачи и фельдшеры должны иметь опыт подобной работы, поскольку зачастую пациентами оказываются люди с травмами позвоночника или головы.
Перевозка тяжелых больных на дальние расстояния должна осуществляться только под присмотром опытной врачебной бригады. Нужно заранее ознакомиться с информацией и отзывами о той или иной компании, чтобы не рисковать здоровьем близкого человека.
Особенности транспортировки больных
Сборы в больницу, даже если они и плановые – это стресс для больного и его родственников. Поэтому, как бы ни было сильно волнение, лучше всего взять себя в руки. Обращаясь в службу медицинского такси, сообщите диспетчеру следующую информацию:

  • личные данные больного;
  • диагноз;
  • вес;
  • особенности лечения.

После соберите документы и вещи. При прибытии бригады старайтесь не мешать сотрудникам. Обычно доставка больного до машины осуществляется на мягких носилках. Но это не относится к пациентам, у которых травмирован позвоночник – их необходимо переложить на твердую поверхность. Реанимационные автомобили должны быть оборудованы каталкой и по необходимости носилками.
Вынос больного осуществляется ножным концом вперед, поскольку голова должна находиться вверху. Для многих такой способ неприемлем, но не стоит указывать бригаде на это – ее специалисты не впервые работают и знают, как правильно выполнять такой процесс.
Первым в машину помещают человека, которому требуется помощь. После этого размешают сумку с вещами, но так, чтобы она не загораживала проход и не мешала действиям врачей, если понадобится. Ни в коем случае больному нельзя употреблять пищу и напитки во время поездки. Все действия необходимо согласовывать с врачом, поскольку он отвечает за жизнь пациента.
Когда происходит транспортировка инвалида по Киеву или Украине, лучшая помощь от вас – это не мешать.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.