Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Пилатес – сбрасываем вес и укрепляем мышцы


На сегодняшний день спортивные клубы предлагают различные виды программ и тренингов для занятий спортом. Одним из таких разнообразий и является пилатес, который все больше и больше набирает популярность среди женщин. Это комплекс легких физических упражнений, которые помогают сбросить вес и укрепить мышцы тела. Считается, что это самый щадящий способ тренировки, в котором практически нет противопоказаний. Его даже рекомендуют людям с повреждениями позвоночника, как восстановительную терапию.

Эта система тренировок была создана в начале двадцатого века немецким врачом Джозефом Пилатесом и направлена на реабилитацию раненых военных. Методика направлена на расслабление мышц, выравниваю осанки, ее рекомендуют людям, страдающим болями в спине. Уже после несколько занятий будет заметен результат, комплекс этих упражнений направлен на проработку всех мышц.

Существуют основные принципы занятия пилатесом, которые гарантируют эффективный результат:

  • Движения должны быть плавными, выполняться без рывков и усилий.
  • Упражнения совмещаются с режимом дыхания. Вдох делается в начале движения, а выдох при его непосредственном выполнении.
  • Расслабление мышц. Упражнения выполняются так, чтобы те мышцы, которые не задействованы, должны быть расслаблены.
  • Во время занятий необходимо не отвлекаться на посторонние мысли, нужно концентрироваться на упражнении, чтобы выполнять его правильно, иначе должного результата не будет.
  • Заниматься нужно с втянутым животом, как бы укрепить цент, что называется централизацией.
  • Чтобы упражнения были эффективным необходимо следить, чтобы тело было выровнено симметрично. За этим нужно следить, в противном случае нужно эффекта от тренировок не будет.
  • Важно ощущать те процессы, которые происходят во время выполнения упражнений, чтобы избежать возможных травм.
  • Физическая нагрузка должны быть постепенна, по мере изучения упражнений.
  • Для достижения каких-либо результатов, заниматься нужно регулярно, по 1 часу хотя бы через день.

 

Соблюдать основные принципы – очень важно, поэтому для что, чтобы начать занятия, стоит обратиться к профессиональному тренеру. За правильностью движений нужно следить, поэтому понадобиться большое зеркало, которое поможет их корректировать. После занятий Пилатес тело не изнеможенно, как после тяжелых физических тренировок, но это не значит, что эффекта нет. Наоборот, после тренировки хочется спать, в мышцах чувствуется расслабленность и легкость.

Источник новости: Medsite.com.ua

Alextennis в 2016-09-08 12:28:16 пишет:
Одним из лучших тренеров в Киеве является опытный тренер по большому теннису Бут Алексей в Киеве. Алексей работал в Хорватии, Греции(Кипр), России в лучших клубах страны со спортсменами и лучшими юниорами страны, победителями национальных, международных и чемпионатов мира (Orange Bowl) учениками.
Alextennis в 2016-09-08 12:24:13 пишет:
Теннис - невероятно интересный, зрелищный и полезный вид спорта.
Роль хорошего тренера по теннису сложно недооценить, так от него зависит и постановка правильной техники рук и ног, которая поможет избежать различных травм, в его обязанности входит составление правильной, постепенной программы обучения, программы подготовки тенниса и фитнеса, контроль питания, постоянный контроль за своим подопечным в плане психологического, физического состояния, составления правильного турнирного графика, тактического рисунка на матч и проведение Р


Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.