Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Пятерка лечебный специй, которые убивают бактерии и укрепляют иммунитет


Все знают, что особенный вкус блюду предают именно специи. Каждая страна славится своими уникальными рецептами и особыми заморскими пряностями, но мало кто догадывается об их не только вкусовых, но и лекарственных свойствах.

Душица (Орегано). Итальянская кухня просто невозможна без этой специи, ведь орегано обладает превосходными вкусовыми качествами. Не стоит забывать и о полезных свойствах: он нормализирует работу всей ЦНС; имеет антибактериальный эффект; налаживает работу желудка; улучшает перистальтику толстой кишки; служит отличным мочегонным средством; выводит желчь; при высокой температуре работает в качестве потогонного средства; помогает отхаркивать мокроту и успокаивает бронхи.

Розмарин. В древней Греции – розмарин был символом молодости и процветания. До сих пор в этой стране вместе с подарком вручают веточку этого растения, как пожелание оставаться вечно молодым. Это не с проста, ведь розмарин богат большим спектром полезных свойств в этой области: снимает стрессы и раздражения; тонизирует весь организм; восстанавливает потенцию у мужчин; лечит простуду; ускоряет процесс заживления ран; помогает при лейкоцитозе; служит природным антиоксидантом, омолаживает организм.


Шалфей. Мало кто знает, но если добавить в чай одну веточку шалфея и пить его на протяжении дня, то ангина, даже самая сложная просто сойдет на нет. К тому же шалфей укрепляет иммунную систему, улучшает метаболические процессы, лечит кашель и чистит гайморовы пазухи. Для справки скажем, что каждый желающий может приобрести себе горшочек с шалфеем на подоконник в магазине spsad.com.ua, который предлает весь ассортимен из "Спасского питомника".


Чабер (Тимьян). Это растение больше используют не в кулинарии, а для различных настоев и напитков, одним из которых является всеми любимый чай. Полезные антиоксидантные свойства чабер приравниваются к лекарственным сорбентам, а именно: выводит токсины из организма; улучшает самочувствие; устраняет головную боль и головокружения. Но и это не все, ведь чабер очень полезен для мужских половых органов, он повышает выносливость во время полового акта, препятствует развитию простатита.

Куркума
. Ни одно восточное блюдо не обходится без этой специи. Растение относится к семейству имбирных, а полезных свойств просто не счесть: снижает уровень холестерина; обладает противовоспалительными свойствами; помогает при зубной боли; способствует регенерации клеток организма; очищает желчный пузырь; является мощнейшим антиоксидантом.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.