Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Плановое посещение гинеколога: почему это важно


Гинекология – медицинское направление, посвященное женскому здоровью и репродукции. Отрасль направлена на изучение заболеваний, а также их диагностикой и лечением. Однако не все женщины отправляются на плановый осмотр и лечение в сроки, рекомендованные им МОЗ или самим доктором. Часто это связано с отсутствием времени и различными страхами, стеснительностью и дискомфортом.

Чтобы от посещения врача остались только положительные эмоции, рекомендовано записаться на прием в специализированный центр АСТАРТА.

Как часто рекомендовано посещать гинеколога?

Плановые осмотр может проходить один или два раза в год. Часто женщины посещают доктора в рамках ежегодного профилактического обследования. Врач осматривает пациентку, а также рекомендует пройти дополнительное обследование, в том числе и ультразвуковое. Дополнительно следует сдать мазок на цитологию, иногда целесообразно выполнить гистологию тканей. Выполнить все процедуры с максимальным комфортом для пациентки предлагает специализированная клиника гинекологии. Запись ведется по телефону или на сайте https://astarta.net.ua/.

Тщательный осмотр проводят 1 раз в год. Он включает также кольпоскопию. Если женщине нет 45 лет, достаточно делать УЗИ молочных желез. Дамам постарше рекомендована уже маммография.

Почему важно заботиться о женском здоровье?

Каждая женщина знает, что посещать гинеколога следует периодически, не пропуская визиты в силу нехватки времени или из-за страхов. Важность профилактического осмотра заключается в том, что на таких приемах удается:

  • Оценить реальное состояние организма. Даже в случае, когда женщину ничего беспокоит, могут быть выявлены патологические процессы, которые необходимо ликвидировать.
  • Выявить на ранних этапах развития опасных заболеваний. Часто удается обнаружить патологию на этапах ее зарождения и постепенного развития. В этом случае есть все шансы забыть о болезни.
  • Решить проблему быстро. Часто для лечения заболеваний на ранних стадиях можно обойтись медикаментозной терапией, когда нет потребности в оперативном вмешательстве.
  • Успешно планировать беременность. Это особенно важно для тех, кто длительное время не может зачать ребенка.

Периодические осмотры позволят женщинам правильно подобрать контрацептивы, получить исчерпывающую консультацию, выявить болезнь и быстро восстановить здоровье.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.