Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Почему бананы нужно есть ежедневно: ответ диетологов


Люди которые соблюдают диету и следят за своим здоровьем, часто ошибочно не употребляют в своем рационе бананов. Медики рассказывают, что этот фрукт содержит в себе много полезных веществ, которые положительно влияют на наш организм.

Мы расскажем вам о главных свойствах бананов и почему же их нужно есть ежедневно.

  • Улучшают пищеварение. Бананы полезны для пищеварительной системы. Согласно аюрведе, их употребление стимулирует выделение пищеварительных соков. За счет своей волокнистости бананы полезны даже людям с хроническими проблемами пищеварения.
  • Регулируют уровень сахара в крови. Бананы отличаются высоким уровнем растворимых волокон. Это значит, что после их употребления сахар в кровь высвобождается медленно, что также способствует регуляции процесса выработки инсулина.
  • Полезны для почек. В бананах содержится очень много калия – микроэлемента, необходимого для поддержания водно-солевого баланса. Из-за нехватки калия появляются проблемы и с сердцем, и с почками, возникают отеки, растет риск образования камней, повышается артериальное давление. Один спелый банан в день снабжает организм нужным калием.
  • Предотвращают запор. За счет наличия большого количества клетчатки и воды бананы являются эффективным домашним средством для борьбы с запором и нерегулярной дефекацией.
  • Способствуют здоровью костей. Калий, присутствующий в бананах в большом количестве, замедляет потерю кальция и тормозит тем самым возрастное ослабление костей.
  • Совет специалистов. Так как бананы медленно перевариваются, есть их перед едой не стоит, иначе может возникнуть вздутие живота. Также не следует пить после употребления бананов воду или соки и употреблять бананы натощак. Их лучше всего есть спустя час после приема пищи.

Источник новости: https://podrobnosti.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.