Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Почему дергается верхнее веко


Так уж устроен человек, что для нормального существования ему просто необходим полноценный отдых. Но современный ритм жизни заставляет нас торопиться, выполнять трудовые функции, искать дополнительные источники дохода. Мы переживаем за близких и родных, и совершенно себя не жалеем. И все это отражается на нашей нервной системе.

Плохой сон в малых количествах, отсутствие полноценного отдыха приводит к тому, что организм начинает подавать всяческие сигналы, что пора остановится, отдохнуть, восстановить силы. Основным проводником, и способом общения человека с внешним миром служат глаза. Именно с помощью глаз организм и пытается сообщить нам о проблемах в нервной системе.

Причины появления нервного тика

Причиной, того почему дёргается верхнее веко, становиться большая нагрузка на нервную систему, с которой организм перестает справляться. Кричевцов Валерий Леонидович - невролог со стажем может подтвердить эту информацию. Если вы заметили, что у вас периодически или постоянно дергается верхнее веко, это означает: вы работаете тяжело и много или часто переживаете. Работать тяжело можно не только физически, но и умственно, а переживать можно совсем по незначительным причинам. В связи со сбоем в работе нервной системы, вызванной этими причинами, мозг посылает ошибочные импульсы на мышцы лица. Мышцы лица при этом начинают непрерывно сокращаться, что вызывает гиперкинез или как его еще называют нервный тик. Постоянное сокращение мышц может сопровождаться болевыми ощущениями.

Профилактика судороги верхнего века

Если нервный тик носит кратковременный характер, то нужно просто найти время для отдыха, полноценного сна и проблема может решиться сама собой. Достаточно в дальнейшем не допускать перегрузок на нервную систему и дополнить рацион витаминами.

Если веко продолжает дергаться в течение нескольких дней, то тут просто необходима помощь невролога. Тщательно проведенное обследование будет, как никогда кстати. Доктор должен поставить диагноз и назначить лечение с учетом всех сопутствующих факторов. Это и ритм вашей жизни, насыщенность рабочего графика, недостаток полноценного питания, перенесенные заболевания и ряд других фактов.

 

Можно смело утверждать, что сокращение верхнего века вызывают следующие причины:

  • Стрессовые ситуации. Не стоит держать все в себе, дайте волю своим чувствам, отреагируйте на стресс.
  • Усталость глаз. Постоянное нахождение возле компьютера, на работе дома. Если мы решили отдохнуть, то переключаемся на телевизор. Глаза при этом совершенно лишены отдыха.
  • Злоупотребление алкоголем или кофе.
  • Авитаминоз. Организм должен получать сбалансированное питание, где витамины играют значительную роль.
  • Аллергия.

Это основные причины, вызывающие сокращение верхнего века. Можно смело утверждать, что причины, по которым начинается нервный тик, спровоцированы самим человеком. Стоит больше внимание уделять своему здоровью. Позволять себе полноценно отдыхать, высыпаться, употреблять продукты содержащие витамины и тогда нервный тик не будет вас донимать

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.