Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Почему желтеют зубы и что с этим делать?


Пожелтение зубов – это очень распространенная проблема общества, с которой сталкивается каждый второй житель нашей планеты. Зубы имеют неприятный желтый оттенок, выглядят неухоженными, и это отталкивает окружающих. Для лечения и возвращения к красивой улыбке потребуется стоматологическое оборудование и материалы очень высокого качества. Ну а мы разберемся с причинами "желтых зубов".

Существует несколько причин. Первая – это наследственность. Вторая причина заключается в неправильном уходе за зубами или в отсутствии ухода как такового. Третья причина пожелтения зубов наиболее распространена в обществе, и заключается она в неправильном питании.

Фактор наследственности характеризуется наличием у каждого человека гена, который, по словам специалистов, определяет качество и здоровье зубов еще до рождения человека. Если человек склонен к пожелтению зубов, его состояние чрезвычайно ухудшают нарушения работы щитовидной железы, поэтому следует быть более бдительным.

Как утверждают стоматологи, возраст и недостаточный уход также влияют на пожелтение зубов. Это естественный процесс, и, чтобы его избежать, следует больше времени уделять уходу за зубами, их чистке, регулярному посещению стоматолога.

Наиболее распространенная причина желтых зубов – это то, что мы едим. Очень сильно влияют на пожелтение зубов черный чай и кофе. Особенно вредны они, если их употреблять вместе с другими вредными продуктами, оставляющими желтые пятна на зубах.

Сладкие газированные напитки, в том числе всем известная кока-кола, тоже имеют свойство негативно влиять на зубную эмаль, стирать ее и тем самым вызывать пожелтение зубов.

Сахар и продукты, содержащие его в большом количестве (леденцы), также окрашивают зубы в желтый цвет. Степень их вредности зависит только от количества сахара, которое потребляет человек, и продолжительности пребывания его в ротовой полости.

Фруктовые магазинные соки кажутся полезными, но в связи с высоким содержанием в них кислот существует угроза повреждения зубной эмали. Наиболее опасны соки ярких цветов. С фрешами тоже следует быть осторожными, ведь фрукты и овощи яркого цвета несут опасность для зубов.

Для того чтобы избежать пожелтения зубов, не следует сразу категорически отказываться от опасных продуктов и бежать чистить зубы. Чрезмерная чистка зубов тоже вредна. Для начала после приема продуктов, вызывающих пожелтение, следует прополоскать ротовую полость обычной теплой водой, для того чтобы избавиться от кислот, содержащихся в продуктах. Чистить зубы нужно уже по истечении часа после приема пищи, чтобы не смягчить зубную эмаль и не вызвать ее хрупкости.

Обязательно следует регулярно посещать стоматолога и выполнять все его рекомендации, тогда здоровью зубов уже ничто не будет угрожать.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.