Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Поясничные боли у женщин: причины и профилактика


Женщины по статистике гораздо чаще сталкиваются с болями в пояснице, нежели мужчины. Это связано с особенностями строения женского организма. Поясничные боли могут быть кратковременными или иметь длительный период. В первом случае нет особых причин для беспокойства. В случае же длительных болевых ощущений необходима помощь квалифицированного специалиста.

Признаками поясничных болей служат:

  • заболевания позвоночника;
  • травмы;
  • заболевания почек;
  • особенности строения и заболевания репродуктивной системы;
  • физиологические состояния: менструальный спазм, климакс, беременность.

По степени интенсивности различают:

  1. Сильную или острую боль
  2. Боль средней интенсивности
  3. Незначительную

Следует помнить, что даже незначительная боль, проявляющаяся длительное время может указывать на серьезное заболевание. Не стоит оставлять решение этого вопроса на будущее, клиника позвоночника киев сможет оперативно диагностировать и назначить соответствующее лечение. Помните, своевременное обследование - залог успешного избавления от болезни.

 

Женщина может столкнуться с такими видами болей:

  • ноющей;
  • тянущей;
  • острой или колющей;
  • тупой;
  • приступообразной.

Боль также может быть односторонней или опоясывающей. Односторонний характер боли говорит о развитии остеохондроза, заболевании почек, воспалении яичников. Опоясывающие боли могут быть причиной заболеваний репродуктивной системы, ЖКТ, сердца и позвоночника, особенно если отдают в низ живота, половые органы, подреберье, внутреннюю часть бедра или крестец. В любом из перечисленных случаев не стоит пытаться ставить себе диагноз, а тем более начинать какое-либо лечение!

Прежде всего, стоит прислушаться к своему организму, а также сопоставить факторы, предшествующие боли в пояснице. Если периодичность боли проявляется каждый день после пробуждения, следует обратить внимание на жесткость матраса, качество подушки и позу сна. Если боль в пояснице появилась после установки спирали гинекологом, возможно, средство внутриматочной контрацепции было установлено неправильно.

Иногда боль в пояснице может быть вызвана чрезмерной физической нагрузкой, травмой, общим переохлаждением организма, приходом менструации или наступлением беременности. Однако относиться легкомысленно к своему здоровью также не стоит. Даже незначительные поясничные боли могут указывать на воспалительные процессы в пояснице, мочевыделительной или репродуктивной системах. Поэтому следует пройти комплекс обследований и посетить врача, который назначит адекватное лечение.
 

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.