Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Полезные деликатесы: Суп из риса и бобровых хвостов


Вообще, такое жидкое блюдо является очень непривычным, так как добавляется в него совершенно необычный компонент, такой, как бобровые хвосты, который и делают супчик очень сытным и очень оригинальным.

Кстати, после приготовления бобровые хвосты больше не используются, так как весь свой вкус и свойства они передают супчику, а для готовки, кроме такого компонента понадобятся также приправы, а также зелень, рис длиннозерный, лук. Ну и не забывайте про качество воды, ведь ее вкус также играет важную роль при финальной пробе. Советуем изучить этот вопрос и обратить внимание на фильтры и системы обратного осмоса, которые можно посмотреть и купить на сайте интернет магазина.

Но вернемся к блюду. В принципе, такой супчик готовится достаточно быстро, однако имеется несколько нюансов, которые в обязательном порядке учитывать следует во время готовки такого жидкого блюда.

Итак, для приготовления супчика рисового понадобятся такие компоненты как:

  •  хвосты бобровые (две или три штуки);
  •  перчик свежеизмельченный черный (на свое усмотрение);
  •  соль морская крупная (одна щепотка);
  •  вода отфильтрованная (на свое усмотрение);
  •  семена кунжута (одна щепотка);
  •  репчатый или фиолетовый салатный лук среднего размера (одна или две штуки);
  •  кориандра семена измельченные (одна щепотка);
  •  длиннозерный рис (260 г);
  •  свежая зелень петрушки, а также сельдерей (по одному пучку среднего размера).

Прежде, чем заняться готовкой супчика рисового, нежно предварительно в холодной воде замочить на всю ночь хвосты бобровые, а с утра их можно почистить хорошенько от шкурки, после чего маленькими кусками нарезать.

 

Кастрюлю большого объема поставить следует на огонь, после чего в нее необходимо налить воду и до кипения довести содержимое.

Бросить куски бобровых хвостов в кипящую воду, затем измельчить обычный или фиолетовый очищенный лук и тоже добавить в кастрюлю. Промыть хорошенько рис, отправить вслед за другими компонентами, а после закипания все вышеназванные компоненты нужно продолжить варить еще минут пять.

Сельдерея зелень необходимо нарезать, предварительно хорошенько промыв, после чего выложить в кастрюлю, затем готовить супчик еще минут сорок, добавить соль морскую в необходимом количестве.

Прежде, чем подавать к столу рисовый суп с бобровыми хвостами, необходимо добавить в это блюдо измельченный кориандр, перчик черный, а также рубленую петрушку и семена обжаренные кунжутные.

Кстати, может быть кому-то интересно знать будет о том, что мясо бобра считается очень ценным пищевым продуктом, однако, самым полезным считается хвост, в котором сконцентрировано максимальное количество самых важных для организма элементов.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.