Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Полотенцесушитель в 2020 году: виды и особенности


Полотенцесушитель – это удобное устройство, которое поддерживает оптимальную температуру в ванной комнате и позволяет решить проблему с просушкой вещей после стирки. Некоторые современные модели также имеют верхнюю полку, на которой можно хранить банные принадлежности.

Многообразие форм и типов поверхности превратило полотенцесушители в стильные детали интерьера. Поэтому сейчас их можно встретить на кухне, в коридоре или жилой комнате. Различают водяные, электрические и комбинированные модели. Но прежде, чем сделать окончательный выбор, следует детально ознакомиться с характеристиками каждого вида приборов.

Водяные полотенцесушители: за и против

Эти устройства изготавливают из нержавеющей стали, цветных или черных металлов. При этом, модели зарубежного производства рассчитаны на подключение к системе отопления, а отечественного – к стояку с горячей водой. Для частного дома выбирают изделия с максимальным давлением до 3 атмосфер. В городскую квартиру лучше купить полотенцесушитель, способный выдержать перепады давления в системе до 6 атм.

Основные преимущества:

  • Широкое разнообразие модельного ряда и вида поверхности (окрашенная, полированная, хромированная).
  • Полотенцесушители не требуют заземления.
  • Помогают выровнять напряжение в системе и снизить риск деформации труб.
  • Могут прослужить до 30 лет.
  • Доступны по цене бюджетному покупателю.
  • Главный минус – нельзя использовать для сушки белья в теплое время года, если полотенцесушительпитается от системы отопления.

Чем хороши электрические модели

Поскольку для их введения в эксплуатацию не нужно подключаться к стоякам, вы можете повесить электрический полотенцесушитель в любую комнату, не проводя капитальный ремонт помещения. Кроме того, они характеризуются:

  1. Возможностью включать прибор в любое время.
  2. Свободой в выборе места установки.
  3. Отсутствием протечек.
  4. Простотой монтажа.
  5. Привлекательным дизайном.
  6. Значительным энергопотреблением.

Поверхность таких приборов быстро и равномерно прогревается, благодаря расположенным внутри труб электронагревательным кабелям или заполнению пространства специальной смесью с высокой теплопроводностью. Чтобы безопасно использовать подобный полотенцесушитель в ванной комнате, необходимо предварительно оборудовать розетку и защитить ее от влаги.

Комбинированные модели – практично, но дорого

Конструкция этого вида полотенцесушителей объединяет основные достоинства водяных и электрических приборов. Их можно использовать в одном из двух режимов, например, питать от системы в отопительный сезон и включать в розетку, когда в стояке нет горячей воды. Универсальность работы устройства значительно сказывается на его стоимости.

Прежде, чем приобрести какой-либо полотенцесушитель, стоит внимательно осмотреть изделие на предмет некачественных стыков и аккуратности сварных швов. Наличие в комплекте переходников для труб и крепежных элементов поможет быстро установить модель, сэкономив на покупке дополнительных деталей.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.