Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Польза пчелиной пыльцы для здоровья человека


Природа щедро одаривает человечество своей силой и энергией, стоит только оглядеться и принять ее дары. Примером такой щедрости могут стать продукты, которые мы получаем от пчел. Сегодня мы поговорим о таком чуде, как пчелиная обножка.

Пчелиная пыльца (обножка) - это уникальный природный продукт, который обладает потрясающими целебными свойствами. По сути это пыльца с разных цветущих растений, собранная медоносными насекомыми. Путешествуя, от цветка к цветку, пчелы с помощью специальных ворсинок на лапах, собирают пыльцу. Обножка им необходима для пропитания всего улья. А вот полезен ли этот пчелиный продукт для человека мы узнаем от специалистов пасеки Меда Всем.

Польза пчелиной пыльцы

Ученые доказали, что в цветочной пыльце сконцентрирована масса полезных веществ. По сути, это белковый продукт: 20 грамм пыльцы равноценно 1 килограмму мяса. Это природный биостимулятор, который благотворно влияет на весь организм, еще не удалось синтезировать ни в одной мировой лаборатории.

Столь уникальный средство помогает вегетарианцам разнообразить свою диету и получать достаточное количество протеинов и микроэлементов. Также обножка пользуется популярностью среди спортсменов, этот природный и высокоэффективный биостимулятор способствует быстрому восстановлению организма.

Данный уникальный продукт пчеловоды называют «обножкой», благодаря способу которым пчелы его собирают. Польза такого уникального кроется в его составе. Он имеет высокое содержание необходимых для правильного обмена веществ, микроэлементов: калия, магния, меди, серы цинка кобальта и других.

Также это пчелиное чудо является одним из лидеров среди пищевых ингредиентов по содержанию каротина (витамина А), концентрация которого выше чем у моркови в 20 раз. Не стоит забывать и о высоком содержании множества витаминов, а именно С, Е, D, P, РР, К и группы В. Стоит отметить, что даный продукт собранный пчелами из разных растений имеет свой уникальный и неповторимый состав:

  • пыльца шалфея – поможет привести в порядок работу желудочно-кишечного тракта и используется как мочегонное средство.

  • пыльца рапса - поможет излечить трофические язвы, ее часто рекомендуют диетологи как уникальную пищевую добавку.

  • пыльца чабреца – помогает улучшить роботу сердечно-сосудистой системы, обладает отличными антибактериальным и противокашлевым действием.

  • пыльца липы – успокаивает нервную систему, поможет при бессоннице.

  • пыльца шиповника – положительно влияет на мочеполовую систему и поможет устранить камни в почках.

  • пыльца гречихи – укрепляет стенки мелких сосудов, рекомендуется к употреблению как профилактическое средство предотвращающее инфаркты и инсульты.

  • сосновая пыльца – помогает мужчинам в борьбе с аденомой простаты и проблем с потенцией.

Употребление пчелиной обножки

При регулярном употреблении обножки можно отметить омоложение всего организма. Благодаря ее употреблению можно избавится от склеротических бляшек и значительно снизить риск возникновения опухолей. Благодаря высокой концентрации биологически активных веществ обножка обладает антисептическим и желчегонным свойством.

Употребление пыльцы рекомендуется при реабилитации после инфарктов, при лечении других заболеваниях сердца и сосудов. Этот уникальный препарат рекомендуют своим пациентам дерматологи. Он положительно влияет на процесс похудения и подготовку к беременности. У людей употребляющих пыльцу отмечается улучшения в работе всего организма, прилив жизненных сил и работоспособности. Чтобы получить желаемый оздоровительный эффект нужно выбирать свежий и качественный продукт.

По материалам интернет-магазина домашнего меда https://meduvsim.vn.ua/



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.