Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Польза термального источника для нервной системы


О том, что нервная система играет очень важную роль в организме каждого человека, знает любой школьник. Все органы и системы управляются с помощью центральной и периферической нервной системы. От её состояния зависит как психологическое, так и физическое состояние человека. А вот как правильно отдыхать, знают немногие. Надёжным средством для восстановления нервной энергии, является так называемый активный отдых, то есть переключение с одного вида деятельности на другой. Он может быть разным, но многие считают, что слетав на пару недель в Египет или Турцию получат полноценное восстановление.

Но это не всегда так. Как правило, на курортах люди злоупотребляют перееданием и горячительным напитками. А поездка на термальный источник, это реальная возможность улучшить своё здоровье. Геотермальными источниками считаются те, в которых выходящая из земли вода имеет температуру выше +20°С. Повышенное содержание газов, минеральных веществ, солей, кремниевая кислота, электролит радона и многое другое содержащееся в воде, очень необходимо для правильного функционирования нервной системы. Первыми это оценили ещё Древние Греки и Римляне, у которых было много купелей с целебной водой. После посещения источника у человека;

- улучшается метаболизм;
- повышается сопротивляемость к различным аллергенам;
- оказывается обезболивающее действие, особенно при травмах и заболеваниях суставов;

Особенности термальных источников

Основными показаниями для поездки являются, различные виды неврозов, вегетативная дистония. Причём процедуры можно принимать и в профилактических целях. Ещё одним плюсом является возможность купаться в источниках зимой, например, посетив Бальнеологический центр «Термы» Это очень непривычно для людей далёких от моржевания, но все кто попробовал отмечают, что контраст тёплой воды и холодного воздуха оказывает позитивное влияние на иммунитет человека. Как правило, ключи бьют из источников, которые находятся на разной глубине, поэтому вода отличается не только по температуре, но и по количеству минералов в ней. Таким образом, каждый посетитель сможет найти подходящий для себя источник.

Основные противопоказания

- сильная простуда (даже после выздоровления лучше подождать 2-3 недели перед поездкой);
- тяжёлые заболевания сердечно-сосудистой системы;

При наличии других хронических заболеваний необходима консультация с семейным врачом. Все термальные курорты расположены в живописных местах с красивой природой, также есть спортивный зал, где опытные инструкторы помогут подобрать комплекс расслабляющей гимнастики, который усилит эффект от принятия процедур.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.