Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Популярные лекарства от насморка смертельно опасны


Ученые из Пенсильвании предупредили о последствиях приема популярных препаратов. В них используются такие составляющие, как фенилэфрин и псевдоэфедрин, пишет Uanova.net.

Они представляют опасность для сердца и сосудов. Безрецептурные лекарства, которые можно купить в аптеках от простуды, могут быть причинами инсультов и инфарктов.

Исследования медиков показали, что такие препараты, в первую очередь, опасные для людей с повышенным артериальным давлением или болезнями сердца. Порекомендовали избегать приема препарата противозастойного действия от насморка при указанных болезнях. Псевдоэфедрин и фенилэфрин повышают давление и уменьшают приток жидкости в синусы. Это приводит к сужению кровеносных сосудов, что опасно для сердечно-сосудистой системы. В тексте отчета сказано:

"Если у вас есть гипертония или болезни сердца, то сужение кровеносных сосудов - это последнее, что вам нужно, увеличивается опасность обострения. Все может закончиться инфарктом или инсультом. Обязательно спросите у вашего врача, можно ли вам принимать лекарства с такими составляющими".

Источник новости: http://podrobnosti.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.