Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Популярные виды ортопедических стелек


Корректирующие стельки необходимы пациентам, которые имеют патологии ступней. Обычно первопричиной их применения становится плоскостопие. Но присутствует ряд попутных изменений, при которых использование уникальных вкладок в обувь крайне облегчает передвижения. Определить какой вид изделия необходим, сможет врач, но ортопедические стельки на https://ortofix.com.ua/ortopedicheskie-stelki/ представлены разных видов.

Когда необходимы?

Главной первопричиной ношения стелек является плоскостопие. Изделие также необходимо для изменения и приведения в норму сводов стопы. Показаниями к ношению ортопедических стелек становятся:

  • плантарный фасциит;
  • разная длина нижних конечностей;
  • вальгусное изменение большого пальца;
  • плоско-вальгусные осевые расхождения костей пятки;
  • наличие диабетической стопы;
  • артрозы, искривление мелких суставов стопы;
  • результаты травм и островоспалительных болезней костей нижних конечностей и стоп.

Корректирующие стельки показаны спортсменам для снижения нагрузки на нижние конечности, женщинам в период вынашивания малыша и людям с ожирением.

Виды ортопедических стелек

Нынешняя ортопедия активно развивается и разрабатывает новые приспособления для борьбы с различными патологиями. Корректирующие устройства бывают разными и на https://ortofix.com.ua/ представлены следующие разновидности:

  1. Вставки от плоскостопия. Освобождают и оказывают опорное действие на поперечные своды ступней. Можно совмещать со стельками.
  2. Корректирующие стельки-супинаторы. Специальные вкладные изделия, которые предназначены для опоры продольного и поперечного сводов стопы, восполнения различной длины конечностей, при искривлении стопы в одну из сторон.
  3. Полустельки с супинатором. Показаны в случае ношения обуви с узким носком. Помогают справляться с болезненными ощущениями в подъеме стопы. Также эффективны при диабетической стопе.
  4. Гелевые вкладыши под пятку. Показаны для женщин, носящих обувь на танкетке.
  5. Спортивные гигиенические стельки. Впитывающие влагу стельки, вставляющиеся в спортивную обувь. Гарантируют правильное распределение нагрузок на конечности, характеризуются легким массажным эффектом.
  6. Межпальцевые перегородки. Применяются при искривлении пальцев, а также предупреждают появление натоптышей.

Не стоит начинать подбор стелек без предварительной рекомендации ортопеда. Оптимальный вариант – изготовление индивидуальных приспособлений по показаниям врача.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.