Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Последовательность ремонтных работ в ванной комнате


Когда ремонт в ванной комнате выполняется «под ключ», владелец избавлен от необходимости самостоятельно решать, что и в какой последовательности делать. Но иногда приходится для каждого мероприятия приглашать специалистов отдельно. Как выбрать правильную этапность и добиться лучшего результата? В общих чертах работы в ванной осуществляются в следующем порядке.

1. Замена коммуникаций в ванной


Сначала нужно подготовить ванную к работам – удалить старые материалы. Дальше переходят к одному из важнейших этапов – замене коммуникаций. От их состояния зависит, насколько комфортно будет использовать помещение, насколько оно окажется безопасным для соседей снизу.

Для прокладки коммуникаций используют полипропиленовые и металлопластиковые трубы. Эту работу и последующие сможет выполнить домашний мастер в Киеве. Первый вариант труб предпочтительнее, к тому же дешевле. На этом же этапе укладывают проводку, обязательно скрытым методом – с предварительной подготовкой штроб.

2. Отделка потолка и стен в ванной

Здесь владельцам сначала нужно определиться, какой вариант потолочной поверхности они хотят видеть. Если это натяжной потолок, сначала лучше провести отделку стен. Наносится слой штукатурки, скрывающий ранее проложенную проводку и коммуникации. Затем укладывается плитка, пластиковые панели или другой материал. Далее устанавливают натяжной потолок.

Когда же владелец хочет обшить потолок панелями или просто покрасить, это работу нужно выполнять в первую очередь, а затем переходить к стенам.

3. Отделка пола в ванной комнате

Следом выравнивают пол и укладывают плитку. Лучше использовать именно этот вариант, а не стелить линолеум. Сегодня, помимо обыкновенной напольной керамической плитки, есть и керамогранитная. Она более надежна, практична, не скользит и не раскалывается при сильных нагрузках. Есть еще один хороший вариант – напольная пробковая плитка. Но ее пока решаются использовать не все владельцы.

4. Установка и подключение сантехники

 

Последним этапом становится монтаж сантехники. К этому моменту готовы коммуникации, завершены отделочные мероприятия. Унитаз и раковина не требуют декорирования. А вот пространство под ванной лучше замаскировать декоративными панелями. Можно обложить и плиткой, но это более дорогой вариант. Если не хочется дополнительных сложностей, вместо ванны можно установить душевую кабину.

Конечно, в теории процедуры кажутся простыми. На деле, каждый этап требует максимально внимательного подхода и участия профессионалов.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.