Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Правила ухода за телом и кожей: советы специалистов косметологической клиники «Виртус»


Человек, наверное, одно из самых удивительных существ на земле, а именно потому, что строение нашего организма имеет миллион чудесных и уникальных функций. Одну из самых важных функций жизнеобеспечения отводится именно коже.

Кожа- структурное покрытие человеческого тела, отвечающее за огромное количество функций: защитную, охлаждающую, а также за регенерацию и эластичность. Удивительное сочетание зашиты с эластичностью.

Само собой разумеющийся становится мысль - уход нужен и обязательно, без этого не добиться желаемого результата! Косметологическая клиника в Киеве "Виртус" предоставила комментарии своих специалистов по этому вопросу. О них далее.

Всем известно, что организм формируется и растет до 25 лет, после же все действия и потоки в организме начинают замедляться. Уход за кожей нужен на протяжении всей жизни, но особенно после 40. И что же делать, если казалось бы, 40, жизнь только начинается, а организм уже не тот, кожа сухая и ломкая! Выход есть всегда, главное желание.

Есть много способов ухода за кожей:

  • как можно больше бывайте на свежем воздухе, на теплом солнышке. С возрастом гормонны все меньше и меньше вырабатываются, не хватает витаминов. Природа абсолютно бесплатно предоставляет возможность набраться сил и позитивных эмоций, не зря все считают, что от настроя зависит все!
  • не стоит забывать о свежих овощах и фруктах, снова вернемся к бесплатным дарам природы, они содержат огромное количество витаминов и кислот, способствующих здоровому обмену веществ, в следствии мягкую, упругую, эластичную кожу.
  • любителям загара, стоит уменьшить времяпровождения на солнце, ультрафиолетовые лучи катастрофически сушат кожу!
  • всегда нужно помнить об очищении кожи, ведь ей нужно дышать! Желательно оставаться без косметики не только перед сном, но и в свободное от работы время, химия забивает поры.
  • визит к опытному косметологу никогда не помешает, опытная рука мастера и хороший совет еще никогда не вредили.
  • и конечно же, огромнейший вред коже наносят вредные привычки! Никогда еще алкоголь и никотин не приносили пользы!
  • вода- это жизнь! Очень важно количество жидкости в организме.
  • сон! Очень важен здоровый, крепкий сон. В момент сна организм отдыхает и регенерирует.
  • перед покупкой крема и прочих косметологических средств стоит посоветоваться с косметологом, и обязательно почитать состав. Красота упаковки не гарантирует качества и продуктивности.

Внешний вид кожи зависит от состояния эпидермиса. Эпидермис – верхний покров кожи человека. Если кожа шелушится, не стоит беспокоиться, это естественный процесс жизни-деятельности эпидермиса, это процесс самоочищения.

Уход за кожей не должен стать чем-то отягощающим! Достаточно уделять этому действу 20-25 минут в день и результат на лицо! Каждая женщина желает быть прекрасной и любимой, к счастью в наше время уход за собой не стоит тяжких усилий, а приносит радость и наслаждение от полученного результата.

Движение — жизнь. Здоровый образ жизни поможет в уходе за собой и в частности в уходе за кожей. Теплое солнышко и свежий ветерок лучшие косметологи, созданные природой. Нужно брать от жизни все, что предлагается. Химии просто не дано заменить естественное. Сколько бы ни стоил крем или процедура, природный фактор не перепрыгнуть. Стоит жить по простой формуле: активность+ уход+ любовь к себе = прекрасная, здоровая, нежная, свежая кожа!

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.