Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Правила организации торговли в точке продажи корма и аксессуаров для животных


В спальном районе каждого большого и маленького городка обязательно есть небольшой магазинчик, который занимается продажей товаров для животных. Их можно найти и в больших торговых центрах, но это не всегда удобно, особенно если посетить его нужно только для покупки.

Какие основные правила выделяет редакция портала Medsite.com.ua для таких точек продаж с точки зрения их собственника. Это будет особенно полезно тем людям, которые планируют заняться данным видом бизнеса самостоятельно:

  1. Правильное ведение склада. Это подразумевает ведение базы учета товарных остатков, что позволит вовремя заказывать необходимые позиции и не отвечать клиенту «Товара нет в наличии».  Ведь таким образом теряются реальные деньги. На каждую выставленную на витрине упаковку с кормом достаточно приклеить штрих код с ценой и при продаже считать его. В розничной торговле это устройство очень необходимо. Сканер штрих кода передаст данные в базу компьютера и на этой информации сформируется счет. Оплата при помощи карты на сегодняшний день становится обязательной, так что терминал должен присутствовать обязательно.
  2. Введите накопительную систему скидок. Таким образом можно без особого труда удерживать постоянных покупателей и не переживать за то, что они променяют вас на вновь открывшуюся точку продаж. Проводить распродажу сезонных товаров стоит не чаще, чем раз в квартал.
  3. Поддерживание чистоты внутри торговой площадки и рядом с ней. Особенно это касается киосков, около которых часто можно видеть мусорники, которые под завязку забиты отходами. В зимнее время не забывайте убирать снег и посыпать дорожки. Летом поливайте травку, кусты и деревья.
  4. Следите за наличием опрятного внешнего вида у продавца. Манера его разговора также не должна быть отпугивающей для клиента.
  5. Сообщите покупателям о своем официальном статусе. В отдельном уголке выделите место под документы и соответствующие сертификаты на товар от поставщиков.
  6. Не допускайте продажи просроченного товара.
  7. Следите за качеством аксессуаров. Даже если Ваш поставщик привозит их из Китая, побеспокойтесь не только о низкой закупочной цене. Расширьте гамму товаров украинскими брендами. Для некоторых клиентов это один из маркеров лояльности.
  8. Отслеживайте отзывы и запросы покупателей.
  9. Предложите клиентам доставку товара на дом. Это актуально в том случае, если, например, собака большой породы и съедает достаточно большой объем сухого корма. 

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.