Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Препараты для нервной системы — настойка пустырника: средство от стресса и нервоза


Нам давно известна такая трава как пустырник. О ней мы знаем совсем немного, главное и основное, что это успокаивающий препарат. А остальные лечебные свойства нам неизвестны. Сегодня мы более подробно расскажем, в каких целях ее использовать, и какое воздействие она оказывает, это будет польза или вред для вашего организма. Как принимать настойку пустырника и ее общее влияние.

Лечебные свойства, противопоказания, инструкция к применению

Настойку пустырника делают только из верхней части растения, во время его цветения. Только тогда в траве открывается вся ее польза и индивидуальные свойства. Спиртовая настойка продается в любом аптечном киоске. Чаще всего ее назначают пить как успокоительное средство https://citruspharm.com.ua/sredstva-dlya-ugneteniya-nervnoy-sistemyi. Хотя это не единственное, что может применяться для угнетения нервной системы при стрессе, эмоциональном потрясении и других чрезмерных возбуждениях нервной системы. Вот какие препараты можно купить на сайте "Цитрус-Фарм", помимо настойки пустырника:

  • Корвалол в каплях
  • Барбовал в каплях
  • Экстракт валерианы в таблетках
  • Адаптол в капсулах
  • Сироп Алоры и др.

 

Но вернемся к пустырнику и лечебных свойства травы. Она положительно влияет на сердце, оказывает успокоительное действие, снижает давление. Медицина доказала, что экстракт пустырника действует на организм лучше, чем валериана. Но у каждого человека своя восприимчивость. И его часто назначают как более сильный препарат. Но, для того чтобы почувствовать весь спектр его действия, нужно принимать настойку регулярно три-четыре раза в день.

Показания к применению препарата:

  • повышенное кровяное давление,
  • бессонница;
  • сбой ритма сердца;
  • неврастении;
  • гипертонии и при разладах невротического характера.

Настойка пустырника принимается 3-4 раза в день, пить по 30-50 капель. Прием экстракта должен быть регулярным, для оказания нужной помощи организму. Если вы принимаете другие препараты, то его все равно можно пить. Так как он не вступает в действие с ними. Экстракт пустырника вступает в реакцию только со снотворными и болеутоляющими, усиливая их действие. Поэтому может принести вред организму, желательно на период приема этих препаратов, уменьшить дозировку или полностью прекратить прием.

Для деток пустырник не противопоказан. Чаще всего его назначают деткам при гиперактивности, появлении страхов, фобий и повышенной возбудимости.

Но для каждого возраста есть свои особенности применения. Лучше во время водных процедур, добавить настой малышу в ванночку. Через поры кожи и во время дыхания, пустырник будет впитываться в организм. И оказывать лечебные свойства и успокоительное влияние. В очень редких случаях деткам можно давать отвар травы пустырника. На стакан кипятка 1 чайную ложку травы, заварить и принимать 3 раза в день, но не более 2 чайных ложек в сутки.

Вот такие лечебные свойства этой травы. Она всегда должна быть в вашей домашней аптечке, которую уже сейчас можно пополнить на сайте "Цитрус-Фарм". Так как это незаменимый препарат во всех стрессовых ситуациях.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.