Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Причины женского бесплодия


Женское бесплодие в настоящее время является очень большой проблемой для многих женщин и их семей. По статистике примерно каждая 4-я супружеская пара с подобной проблемой сталкивается непосредственным образом. И почти в половине случаев – именно женщина «виновна» в том, что не может зачать и выносить ребенка. С каждым годом женщин с такими проблемами становится все больше, и это связано в основном с экологическими и экономическими проблемами.

Невозможность иметь ребенка обычно бывает большим ударом для женщины. В этом случае чего только не пытаются сделать, чтобы забеременеть. Но чаще всего надо искать причину, а только потом попытаться её лечить. Причины женского бесплодия многочисленны, но есть наиболее часто встречающиеся.

Основные факторы бесплодия у женщин

Во-первых, женское бесплодие, прежде всего, подразделяется на бесплодие первичное и вторичное. В первом случае женщина никогда не могла забеременеть и родить ребенка. Во втором случае данная патология обусловлена определенными заболеваниями или травмами. Около трети женщин с диагнозом «бесплодие», имеют нарушения овуляции. Такая причина вполне возможна при нерегулярном менструальном цикле, однако и при регулярном цикле беременность может не наступить. Самой главной причиной расстройства овуляционного цикла является гормональное нарушение. Его могут вызвать различные воспалительные процессы и определенного рада новообразования.

Большое количество женщин при выявлении проблем с фертильностью имеет диагноз трубное бесплодие. Это вызывается неправильно развившимися или деформированными при различных обстоятельствах маточными трубами, кроме этого влияют воспалительные процессы в матке. Нередко бесплодие этого типа наступает из-за внематочной беременности или же проведенных абортов. Кроме этого, также венерические заболевания могут оказаться причиной данной патологии.

Еще одна причина бесплодия - рубцовые образования на шейке матки, а кроме них опухоли доброкачественного характера, некоторые генуинные (врожденные) дефекты детородных органов женщины.

Если вы подозреваете у себя данное заболевание, то немедленно сделайте ультразвуковое обследование органов воспроизводства. Поскольку для полноценного изучения проблемы необходимо комплексно провериться на бесплодие , то кроме УЗИ сдайте анализы на наличие инфекций, проверьте свой гормональный фон. Ряд проверок весьма вероятно будет необходимо сделать предполагаемому отцу, так как нельзя исключать обоюдного бесплодия, или проблем данного характера именно у мужчины. Такое тоже бывает часто, и в таком случае партнеру тоже желательно пройти проверку и, возможно, терапию (подробнее о формах лечения мужского бесплодия).



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.