Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Пробиотики в детском питании. Нужно, но и взрослым о них не стоит забывать!


Пробиотики являются продуктами, которые содержат микроорганизмы - как правило, бактерии, такие как Lactobacillus ацидофилин, Bifidobacterium и Saccharomyces, - что, как предполагается, оказывают благотворное влияние на людей, которые едят или пьют их. На слуху у покупателей в нашей стране Симбитер https://symbiter.ua/ru/ - продукция компании "О.Д. Пролисок", которая продает и разрабатывает мультипробиотики, энтеросорбенты и другие продукты функционального назначения.  

Симбитер – уже зарекомендовавший себя продукт. Пробиотики в Украине ассоциируется именно с ним. А все потому, что он доступен для детей с 1-го дня жизни, подросткам и взрослым. Покупатель может выбрать различные формы товара:

  1. Закваску
  2. Диетическую добавку
  3. Функциональное детское питание

Считается, что пробиотики для детей работают, изменяя число бактерий, живущих в нашем желудочно-кишечном тракте, тем самым увеличивая количество полезных бактерий кишечника и предотвращая рост и разрастание вредных бактерий.

Дети рождаются без каких-либо бактерий в кишечнике, но он быстро заселяется большим количеством полезных бактерий. Дети, рожденные посредством естественных родов, как правило, имеют больше полезных бактерий, как и младенцы, которые находятся на грудном вскармливании. Пробиотики содержатся в грудном молоке, поэтому они добавлены и в детское питание - хотя не было доказано, что они будут иметь тот же эффект.

Пробиотики полезны? За все-таки больше!

Многие исследования показали, что вокруг применения пробиотиков слишком много ненужной шумихи. В частности, исследования показали, что:

  • пробиотик L ацидофилин действительно помогает детям с острой диареей, лучше и быстрее справится с ней
  • они не имеют защитного эффекта против диареи, вызванной антибиотиками, хотя некоторые исследования показывают обратное
  • рано вводимые добавки с пробиотиком L ацидофилин не снижают риск развития атопического дерматита или экземы
  • они не облегчают боли у детей с синдромом раздраженного кишечника
  • пробиотики более полезны, чем симетикон, популярный ингредиент в каплях для детей с газами и коликами.

 

Давать ли пробиотики детям?

Если они являются безопасными и могут быть полезными, почему нет? Симбитер уже подтвердил свою эффективность. Но проблема в том, что существует много различных типов и штаммов пробиотиков в различных дозировках, так что трудно понять, как именно они должны приниматься.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.