Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Профессиональная гигиена и профилактика ротовой полости


Профессиональная гигиена и профилактика ротовой полости в клинике Силк

Всем известно, что любое заболевание проще предотвратить, чем вылечить.  Стоматология Силк, отзывы о которой подтверждают высокую квалификацию врачей, поможет и предотвратить, и справиться с любыми болезнями зубов и полости рта. 

В современном мире заболевания полости рта есть практически у всех, более половины населения страдает кариесом или пародонтозом. Процедура лечения зубов довольно неприятная, кроме того, поэтому гораздо лучше предотвратить эту проблему. При соблюдении элементарных правил гигиены полости рта, можно предотвратить развитие кариеса и разрушение зубов. 

Развитие кариеса обуславливается тем, что на зубную защитную пленку липнет налет, который содержит в себе множество микроорганизмов. Они вырабатывают органические кислоты, под действием которых и рушится зубная эмаль.

Недостаток ухода за полостью рта приводит также к большому скоплению налета, который образует камни. Камни оказывают давление на десны, после чего они воспаляются и начинают кровоточить. Это первый признак пародонтита, поэтому лучше всего своевременно избавляться от камней на зубной эмали. Развитие такой болезни приводит к выпадению зубов.

Если зубной налет в небольших количествах можно удалять и дома, то даже самые маленькие камни дома убрать нельзя. Специалисты клиники Силк помогут вам справиться с этой проблемой на любой стадии. Врачи не только произведут профессиональную чистку, но и подскажут, как сделать так, чтобы более такие неприятности не возникали.

Клиника Силк Харьков проводит полный спектр профилактических процедур. Этим занимаются врачи гигиенисты с большим опытом работы. Рекомендуется перед походом к стоматологу сначала посетить кабинет гигиены полости рта. Это целесообразно, так как после похода к гигиенисту обычно выявляются небольшие проблемы, которые так могут быть незаметны. Кроме того, здоровые десны позволяют лучше установить пломбу.

Клиника проводит следующие профилактические процедуры:

  1. Профилактические осмотр ротовой полости и выявление проблем.
  2. Составление программы лечения.
  3. Составление программы профилактики лечения.
  4. Гигиеническая чистка, которая актуальна при небольшом количестве налета.
  5. После этой чистки обычно делается ремотерапия – это процесс укрепления эмали с помощью минеральных веществ. Процедура позволит избежать кариеса.
  6. После выполнения этих пунктов, врач предоставит развернутую консультацию по уходу за полостью рта и зубами. Поможет подобрать подходящие средства ухода.

Врачи проводят также профессиональную чистку. Она необходима каждому, так как после процедуры оздоровятся не только зубы и десны, но и органы слуха и обоняния, дыхательная система и иммунитет. Клиника Silk использует новейшие, бесконтактные технологии очистки. Чистка осуществляется при помощи кальция и воды.

Для удаления камней применяют контактную чистку. Для этого используют препарат Кавинтрон, то есть ультразвуковое воздействие. Этот препарат не вызовет неприятных ощущений во время процедуры. Чистку зубов следует проводить раз в полгода.

Источник новости: MedSite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.