Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Профтестирование для школьников – путь к выбору правильной профессии


Университетские годы оставляют лучшие воспоминания на всю жизнь. Вам наверняка не хочется, чтобы ваш ребёнок вспоминал их с огорчением и досадой. Вот почему так важно уже в старших классах школы определиться с будущей профессией, и, соответственно, вузом – в который будет поступать подросток. Для этого предназначена специальная методика – она позволит сделать выбор грамотным и эффективным.

Профориентация для подростков: выбор длиною в жизнь

Без работы человека представить практически невозможно. Профессия, с одной стороны, может отравить жизнь, с другой – сделать человека чрезвычайно счастливым и успешным.

Выбирать будущую профессию приходится в достаточно раннем возрасте – в старших классах школы. В этом возрасте маленький человек только начинает превращаться во взрослого. Он не знает достаточно хорошо ни мира вокруг себя, ни самого себя. Поэтому в данном процессе детям должны помогать родители и психологи.

Профтестирование для школьников – это многосторонний тест, разработанный с целью обнаружить склонности и способности ребёнка к той или иной профессиональной деятельности.

Профориентация для подростков: быстро, просто, понятно

Ваш ребёнок идёт в 10-й или 11-й класс. Самое время постепенно узнавать, в какой сфере сосредоточены его интересы. Таковы, например, основные категории согласно теории о выборе карьеры Джона Холланда:

  • прагматическая (механика, электрика, строительство);
  • исследовательская (разработки, эксперименты);
  • творческая (искусство);
  • общественная (обучение, медицина);
  • предпринимательская (продажи, политика).

Существует специальный психологический тест (итальянская метордика Magellano - официально адаптирована в Украине) , который даёт исчерпывающую информацию о том, в каких профессиях может преуспеть ваш ребёнок. Центр ALTERA предлагает пройти этот тест, а затем получить консультацию специалиста относительно его результатов. Проходить тест можно в офисе центра, либо дистанционно, с помощью интернета.

«Занимайтесь тем, что вам нравится – и вам никогда не придётся работать». Вам знакомо это высказывание? Помогите воплотить мечты вашего ребёнка в жизнь – позвольте ему стать успешным и высокооплачиваемым профессионалом, реализованной личностью и просто счастливым человеком. Специалисты данного направления представлены в Психологическом центре ALTERA.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.