Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Профилактические прививки в борьбе с болезнями: необходимость и выбор клиники


Раньше, когда не было профилактических прививок, заболеваемость многими болезнями была очень высока и также смертность от них достигала высокого процента.  Существует специальный календарь прививок, в который включены болезни, против которых делаются прививки, а также указан возраст и сроки, когда должны быть сделаны эти прививки.

Эти прививки являются обязательными для каждого человека. Также существуют прививки, которые делают по показаниям. Их могут делать в результате возникновения эпидемии какого-то заболевания или если человек выезжает в другие климатические условия, для которых характерны определенные виды заболеваний, которые не встречаются в наших широтах. Главное в этом вопросе правильно подобрать место, где сделать прививки ребенку, ведь на всем этапе от предварительного наблюдения и до сопровождения и консультаций с врачом после проведения процедуры, нужно соблюдать определенные правила. Подробнее об этом можно прочитать на сайте клиники Добробут. Но вернемся к нашей теме.

Раньше в этот календарь прививок входила и обязательно прививка против натуральной оспы. Но благодаря прививкам это заболевание исчезло с земного шара и прививку отменили.

Благодаря прививкам против дифтерии, полиомиелита и столбняка эти заболевания практически не встречаются, а если и бывают единичные случаи, то только у тех, кто не был привит против них.
Прививки начинают делать с рождения ребенка. Так прививка против туберкулеза делается на пятый день от рождения ребенка.

В три месяца ребенок уже получает прививку сразу от нескольких заболеваний дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита. Затем он прививается согласно календарю прививок.

Взрослые люди чаще всего прививаются против столбняка и дифтерии. Срок между прививками против столбняка составляет десять лет, против дифтерии пять лет. Обычно прививки переносятся очень хорошо, не давая никаких осложнений.

Перед прививкой человека, который будет прививаться должен осмотреть врач, расспросить, как он чувствует себя на данный момент, не болел ли он простудными заболеваниями на кануне. Если человек недавно переболел простудой, то прививку можно делать через две недели, после болезни. Также перед прививкой необходимо помереть температуру тела, если температура хотя бы 37,1, то прививку желательно отложить.
Не всегда можно делать прививку, есть болезни, при которых противопоказано делать прививки. Сюда входят онкологические заболевания, туберкулез, хроническая почечная и печеночная недостаточность, ревматизм в активной фазе, аллергические реакции.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.