Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Прорезывание зубов у детей: Что делать родителям?!


Во время развития малыша, многие процессы в организме могут вызвать дискомфорт. Именно поэтому нужно тщательно следить за его здоровьем, особенно если это касается деток в возрасте до трех лет.

Родители переживают и беспокоятся, и очень часто для них детская клиника является местом, где они могут найти ответы на свои вопросы, получить консультацию и рекомендации по лечению малыша. Они понимают, что в этот период происходят наиболее важные процессы у детей, например - появление первых зубов. И консультация специалиста будет очень кстати.

Этот период достаточно непростой и для родителей и для малышей, но зная некоторые особенности организма ребенка, можно избежать многих неприятных ощущений.

 

Формирование зубов

Зубы у ребенка формируются еще за долго до его появления на свет. Именно поэтому в организм матери должны попадать все необходимые витамины и микроэлементы, поскольку это благоприятно влияет на развитие ребенка, в том числе и его зубов. Нехватка того или иного может привести к некоторым нарушениям, поэтому и будущей маме тоже стоит внимательно относиться к питанию.

Первые зубы появляются у малыша примерно к 6 месяцам, но это время может варьироваться, поскольку такой процесс может быть индивидуальным. К году у малыша уже может быть около восьми зубов, а к двум - их число достигает двадцати.

Прорезывание зубов у малышей

Во время этого процесса, ребенок становится капризным, беспокойным, нередко нарушается сон и малыш отказывается от еды. Часто - повышается температура, опухают десна. В момент прорезывания зубиков у малыша понижается иммунитет, поэтому нужно внимательно следить за тем, что он тянет в рот, стараться содержать дом и игрушки в чистоте, а также воздержаться от прививок.

Также стоит ограничить рацион и не прикармливать ребенка новыми продуктами, особенно тем, что могут вызвать аллергию.

Чтобы снизить боль и припухлость, можно использовать специальные мази, но делать это стоит только после консультации с педиатром. Обратите внимание, что обращаться нужно к детским врачам и клиники, которые специализируются на работе с малышами.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.