Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Просто об Аюрведе


Аюрведа зародилась много веков назад. Ее древние трактаты содержат знания выдающихся целителей тех времен. Так, один из главнейших аюрведических текстов, «Чарака Самхита», описывает методы обследования, диагностики и терапии разных болезней, подробно излагает процедуры панчакармы – очищения и питания клеток тела, объясняет действие медицинских препаратов растительного, минерального и животного происхождения.
Рецепты многочисленных медикаментов из древних трактатов сохранились и до наших дней, их успешно применяют в производстве аюрведических препаратов известные индийские фармацевтические концерны и небольшие семейные фирмы. Сегодня привезенные из Индии аюрведическе средства предлагает в продажу любой Аюрведа интернет магазин в Украине .
Аюрведа учит правильно относиться к своему телу для долгой и здоровой жизни
Аюрведа как наука соединила в себе философию и медицину, диетологию, фитотерапию, она опирается на другие науки Ведической культуры, Йоги, астрологии и др. Аюрведа лечит разные телесные недуги иммунной, эндокринной, гастроэнтерологической, гинекологической, урологической, дерматологической, хирургической, токсикологической и педиатрической областей.
Древние целители Аюрведы обладали обширными знаниями и проводили сложные хирургические операции, включая трепанацию черепа и пластические операции с наращиванием утраченных частей лица, растворяли и измельчали почечные камни, избавляли от катаракты.
Согласно Аюрведе, человек являются частью окружающей его природы, и чтобы ощущать гармонию духа и тела, должен жить по ее законам. Позитивный образ жизни и мыслей помогает противостоять процессам разрушения, восстанавливая и поддерживая здоровье на должном уровне.
Аюрведа актуальна в наши дни, когда экология планеты на грани катастрофы
Все препараты Аюрведы – натурального происхождения, ознакомиться с ними поможет интернет магазин Аюведы в Украине . Каталог сайта содержит подробные сведения о составе и области применения каждого средства.
Аюрведические препараты – это не только медикаменты, помогающие избавиться от каких-либо недугов, но и витаминные комплексы, а также косметические средства для красоты тела и волос. Опытные консультанты интернет-магазина Аюрведы всегда могут помочь в выборе.
Как лечит Аюрведа?
Сначала врач Аюрведы выясняет тип конституции пациента и нарушения в его теле, которые привели к проблемам, а затем предлагает определенное решение. Препараты Аюрведы – это вспомогательные биоактивные компоненты, позволяющие устранить причину, а не следствие проблемы. Специалисты Аюрведы назначают их в комплексе с правильно составленным рационом и режимом дня, пытаются помочь изменить образ мысли и поступки пациентов, если это противоречит их карме и мешает жить полноценной жизнью. Также врач Аюрведы может подобрать дыхательные и очистительные практики, упражнения Йоги и фитотерапевтические процедуры.
Таким образом, Аюрведа помогает человеку всегда иметь хорошее настроение и самочувствие, ощущая себя единым целым с окружающим миром.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.