Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Психологическая помощь при депрессии. Что поможет и куда обращаться?!


Депрессия иногда случается у каждого. Человек состоит из плоти и крови, и иногда эмоции берут верх над разумом – это закономерно и нормально. Но не каждый может самостоятельно справиться с проблемами, побороть плохое настроение и вернуться к активной и счастливой жизни.

Психотерапевтический тренинг

Зачастую даже происходит так, что какие-то прошлые проблемы, зависимости, стереотипы не дают человеку двигаться дальше, и он застревает в черной дыре печальных мыслей и сомнений. Здесь на помощь придет психотерапевтический тренинг.

Главная задача такого тренинга, если обратились в Психологический центр в Киеве Альфа Генезис – избавить человека от комплексов и помочь отыскать ответы на волнующие вопросы. При помощи групповых занятий люди учатся лучше понимать себя и других, формулировать свои чувства и высказывать их, искать выходы из нестандартных ситуаций. Таким образом в корне меняется взгляд на мир, отношение к проблемам и сам способ формирования реальности. Тренинг помогает стать новым человеком и открывает лучшие, новые стороны.

Психотерапевтический тренинг поможет людям справиться с болезненными привязанностями, привычками, страхами, фобиями, комплексами и депрессиями. Несомненные преимущества таких занятий заключаются в их краткости и массовости. Человеку важно знать, что не только он мучается со своими проблемами, что есть такие же люди, которые сегодня вместе с ним пытаются измениться. Это придает сил и уверенности. Опытные психологи утверждают, что групповая терапия гораздо эффективнее и быстрее помогает, нежели индивидуальная.

 

Какой результат психологической помощи и консультации

Положительный прогресс на тренингах достигается разнообразными способами. Собравшимся предлагают рассказывать, делиться, разыгрывать сценки, рисовать, даже танцевать – словом, выражать проблемы и эмоции всеми доступными средствами. Говоря о своей душевной боли, человек находит в себе силы начать с ней справляться. В группе люди к тому же вдохновляются примером друг друга, поддерживают и стимулируют позитивные процессы.

Групповые занятия учат также быть ответственным за свою жизнь и поступки. Гештальттерапия предполагает принятие собственного Я, умение действовать здесь и сейчас, делать выбор и переживать реальные, а не надуманные эмоции. Это важный и полезный навык для тех, кто страдает от подавленных воспоминаний или болезненных привязанностей. После нескольких сеансов у человека буквально переворачивается мировосприятие, и жизнь резко меняется к лучшему. Он понимает, что прошлые проблемы неактуальны, и надо жить сегодняшним днем, приобретая новый ценный опыт.

Надо понимать, что помощь психолога при депрессии может понадобиться даже сильному и самодостаточному человеку, который привык решать проблемы самостоятельно.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.