Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Ранний токсикоз во всех его проявлениях


Волшебное время, когда женщина находится в положении, зачастую омрачается ранним токсикозом. К сожалению, большинство будущих мам не обходятся без недомогания, тошноты, головокружения и рвоты. У кого-то симптомы слабее, у кого-то проявляются сильнее. В любом случае, врач-гинеколог должен внимательнее наблюдать будущих мам, которые жалуются на недомогание.

С научной точки зрения, токсикоз – это не только тошнота и рвота, как привыкли считать многие. Это любое патологическое изменение в самочувствии или состоянии женщины. Не стоит скрывать от врача того, что происходит, потому что токсикоз может быть не таким уж и безобидным и негативно отразиться на женщине и ребенке.

В первом триместре женщина может почувствовать излишнее слюноотделение, тошноту, могут появиться высыпания на коже, рвота. Все это признаки токсикоза. Как правило, после 12 недели они исчезают, но бывает, что и сохраняются, но уже не с такой яркой выраженностью. Если симптомы не дают покоя женщине на протяжении всех 9 месяцев, это повод для пристального наблюдения у гинеколога. Почему вообще возникает токсикоз? В этом виноваты гормоны в организме беременной. Есть мнение, что наличие симптомов зависит от работы нервной системы.

Если токсикоз носит невыраженный характер, рвота имеет место быть всего несколько раз в день и соблюдается оптимальный режим принятия жидкости, то лечить его не нужно.

С другой стороны, когда рвота возникает несколько раз в час, организм не принимает никакую пищу, истощается, женщина практически не встает с постели, не употребляет жидкость, а соответственно к ребенку не поступают никакие питательные вещества. В этом случае не обойтись без госпитализации. Существуют специальные препараты, которые предотвращают рвоту, но применяются они под наблюдением врача. Также, в стационарах назначаются капельницы, которые максимально облегчают состояние будущей мамы и несут в ее организм витамины, столько необходимые малышу на ранних сроках развития. Возможен вариант, когда доктором назначается капельница на дом и пациент самостоятельно проводит данную манипуляцию. В исключительных случаях, когда женщину никакими способами не удается вывести из токсикозного состоянии и осложнения переходят на нервную систему, печень, нарушается обмен веществ, врачи принимают решение прервать беременность.

Дерматоз – еще одно проявление раннего токсикоза, хотя встречается он нечасто. Женщина испытывает очень сильный зуд. В этом случае необходимы компрессы из ромашки и череды, а также специальные крема, которые помогут коже восстановиться.

Беременность – пожалуй, самый важный период, к которому нужно отнестись с максимальной серьезностью, поэтому если возникает дискомфорт, в любом его проявлении, стоит обратиться к врачу. Возможно, вы зря беспокоитесь, но лучше все равно лишний раз перепроверить!

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.