Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Реабилитация после инсульта в клиниках Германии


Программа восстановления после инсульта в Германии предполагает целый комплекс речевой, физической, медикаментозной и трудовой терапии. Инсульт происходит в результате закупорки или разрыва сосуда, который питал головной мозг.

В настоящее время инсульт стал далеко не редким заболеванием. Стоит отметить, что после удара инсульта выживает две третьих больных. Люди, перенесшие инсульт, обязательно должны пройти курс реабилитации.

Восстановление больного после инсульта в Германии обещает возвращение его в привычную социальную среду, со всеми необходимыми навыками и умениями – личная гигиена, восстановленная речь и нормальная самооценка. Специальные клиники Германии и квалифицированные сотрудники помогут пациентам вернуть все утраченные навыки - восстановят активное движение конечностей и разработают координацию движений. Сотрудники реабилитационных клиник помогут научиться самостоятельно одеваться, принимать душ или ванну, убирать за собой и так далее. Все эти процессы будут повторяться много раз до тех пор, пока действия не будут доведены до автоматизма.


 В зависимости от разновидности инсульт может принести различные ограничения. Это может быть паралич, нарушение речи, затруднения в понимании речи, боль, потеря памяти, несвязность мышления и другие.

В программе реабилитации после инсульта задействован не один, а сразу несколько специалистов, включая психолога, реабилитационных медсестер и врачей-реабилитологов. Реабилитация в центрах проходит следующим образом – для каждого пациента врач-реабилитолог подбирает специальную программу, которая разрабатывается немецкими врачами. Эта программа направлена на реабилитацию организма и предотвращение повторов инсульта. Пациента учат, как передвигаться в инвалидной коляске, как правильно делать гимнастику и следить за собой.


Физиотерапевт работает с пациентом над восстановлением моторной активности и сенсорных чувств. Сначала специалист проводит оценку чувствительности больного и его возможностей. И только после этого разрабатывает план реабилитации. Кроме того в рамках реабилитационной программы активно применяется электро-стимуляцию нервных окончаний и массаж пораженных конечностей. Без длительной и упорной работы с логопедом жизнь после перенесенного инсульта просто невозможна. Эта работа поможет преодолеть барьер в общении и социально адаптирует пациента.

Для полного восстановления пациента может понадобиться несколько лет. Все пациенты клиник Германии окружены заботой и всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку.
Компания West Medical окажет услуги организации и лечения в Германии.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.