Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Реставрация зубов


Реставрация зубов – процедура, направленная на восстановление анатомический формы зуба и его структуры. Используются при этом искусственные материалы. Назначается как при врожденных зубных аномалиях, так и при приобретенных.

Пациентам рекомендуют провести художественную реставрацию в таких случаях:

  • Желтая от природы эмаль;
  • Сколы на  различной локализации;
  • Изменения положения зуба в ряду;
  • Стирание (характерно для пациентов старше 35 лет);
  • Большое количество старого пломбировочного материала.

Методика достаточно эффективна при изменении формы зуба. Его можно сделать шире/уже, короче/длиннее. Также с легкостью можно заполнить большие  щели. Визуально это смотрится очень естественно.  Если необходима корректировка положения зуба используют наращивание в определенных плоскостях. Изменение цвета (не путать с отбеливанием зубной эмали) – тоже задача художественной реставрации.

По типу выделяют прямую и непрямую реставрацию. Первый вид осуществляется непосредственно на приеме у стоматолога, а результат виден сразу по окончания процедуры, которая длится не более двух часов. Стоматолог моделирует зуб с использованием специальных фотокомпозитных материалов, которые он накладывает слоями. Каждый слой просвечивают спецлампой, для более надежного крепления материалов к поверхности зуба. Метод сохраняет его живым, нервы не удаляются, собственная ткань зуба практически не повреждается (зависит от степени деформации ). С эстетической точки зрения он выглядит здоровым и красивым. Непрямая реставрация предполагает изготовление нужной части  в лабораторных условиях. На первичном приеме делается слепок, и по эскизу делают искусственную часть зуба. Закрепляется она при помощи гелеобразного стоматологического цемента.  Применяемые материалы – керамика или композиты. Выглядят они очень естественно и достаточно долговечны.

Существует ряд противопоказаний для проведения процедуры:

  • Аллергия на композитные материалы или их адгезивы;
  • Привычка сильно стискивать зубы (бруксизм);
  • Чрезмерная патологическая стираемость  (нехватка в организме кальция);
  • Глубокое резцовое перекрытие;
  • Наличие кариозных заболеваний и воспаление пародонта.

В любом случае на приеме у стоматолога, специалист рекомендует наиболее приемлемый вид лечения, составляется индивидуальный график посещения врача. И если вы мечтаете о красивой, а главное – здоровой, улыбке, у Вас есть все шансы!

Статья подготовлена по материалам сайта http://www.glamsmile.kiev.ua/restavratsiya-zubov/

Источник новости: MedSite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.