Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Самые эффективные средства для улучшения памяти


С возрастом все мы замечаем, что наша память становится уже не той, что раньше. И список дел мы всегда записываем (а вдруг чего забудем), и список покупок, и этот список списков можно писать бесконечно долго. Итог один – надо улучшать память. Специально для этого в медицине и разрабатываются препараты, улучшающие память. Давайте их рассмотрим вместе! Ниже в статье пойдет речь про подобные средства, которые расположены по стоимости (от самого дешёвого до дорогого).

Самоё дешёвое, а потому и популярное средство для улучшения памяти это BrainRush http://tuthudey.com/zdorovie/1429-brainrush.html. Это нелекарственный препарат, уменьшающий стресс и умственное перенапряжение. Он выравнивает возбуждение и торможение, повышает умственную работоспособность, снижает раздражительность, нормализует сон.

Средства на основе пирацетама. Препарат «Пирацетам» - это тоже достаточное бюджетное средство, которое улучшает память, избавляет от головокружений, усиливает внимание. Название «Пирацетам» говорит об основном его составляющем ингредиенте. Показано при травмах головного мозга, болезни Альцгеймера. Препарат могут использовать, как люди пожилого возраста, так и дети (при плохой обучаемости).

Препарат «Фезам» - это более дорогое средство, где основным компонентом также является пирацетам. Он не только улучшает память, но и кровообращение в головном мозге.

Препараты, содержащие экстракт гинкго

Фитопрепарат «Интеллан» содержит натуральные природные компоненты (основной - гинкго билоба). Он улучшает кровообращение и метаболизм мозга, повышает психостимулирующую активность.

Гинкгоум – новый активно рекламирующийся препарат. Обеспечивает кислородом и глюкозой головной мозг, расширяет сосуды.

Препарат Билобил для улучшения мозговое и периферическое кровообращение. Основной ингредиент – экстракт листьев гинкго двулопастного.

Танакан показан только с 18 лет. Положительно влияет на мелкие сосуды головного мозга, которые насыщают его кислородом, благодаря чему улучшается мозговое кровообращение (поэтому принимать его нужно до 18:00 вечера). И, как следствие, повышается концентрация внимания и умственная работоспособность.

Витрум Мемори - эти витамины линейки «Витрум» также содержат экстракт листьев гинкго двулопастного, поэтому его можно заменить более дешёвыми аналогами. Назначается при понижении внимании и памяти, ухудшении интеллектуальных способностей, зрения, слуха и речевых функций, в том числе возникших из-за возрастных изменений.

Ноотропные препараты

Т.е. которые улучшают умственную деятельность, (с греческого «noos» — разум, мышление; «tropos» — направление):

Ноопепт стимулирует познавательные функции мозга, помогает в обучения и улучшении памяти, повышает крепость мозга к повреждающим факторам (тяжёлые нагрузки во время сессии, экзаменов и пониженное содержание кислорода в мозге). Препарат уменьшает боль и кружение в голове, сердцебиение, нормализует сон и избавляет от повышенной раздражительности. Основное действующее вещество – ноопепт.

Фенотропил назначается при невнимательности, стрессах, а также для регулирования функционального состояния организма в экстремальных условиях, связанных с работой. Основное действующее вещество – фенотропил.

Перед использованием любого медицинского средства необходима консультация врача.

Мало пить лекарства, нужно ещё не забывать про физическую активность, а также тренировать свою память (больше читать, учить стихи, пересказывать прочитанное и т.д.). И тогда мысли будут ясными, а память замечательная!

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.