Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Самые интересные факты о русской бане


Что Вам известно о русской бане? Да, это одно из самых лучших мест для отдыха. Вы приходите сюда за тем, чтобы освободиться от груза накопившихся за много недель или дней забот и получить полное расслабление. Но есть и свои нюансы, о которых важно знать. К примеру: когда лучше заготовить веник для банки, каким должен быть пар? И это далеко не все вопросы.


Чем отличается русская баня от остальных?

В первую очередь – материал. Русская баня изготовляется из натурального дерева. Именно дерево постепенно накапливает в себе тепло, но медленно его отдает. Это свойство позволило стать деревянному срубу лучшим материалом для изготовления настоящих русских бань вот уже много столетий. Кстати, толщина стен такого сруба может достигать 50 см! Впечатляет, правда?

Печка в срубе изготовляется из натурального камня или же кирпича. Большие размеры печки – залог отличного пара. Правильный пар не будет затруднять дыхание. Вы будете чувствовать себя абсолютно комфортно.


Топится печь в русской бане сухими дровами. Камень при этом быстро нагревается и не будет лишних его полив водой.

Какая температура оптимальна в русской бане?

Считается, что оптимальные показатели: +45 +55 градусов. Влажность в помещении должен быть в пределах 60-70%.  При достижении таких параметров, организм в бане отлично прогревается, а лишняя жидкость с организма быстра испаряется.

Древние правила русской бани:

  • Перед тем, как зайти в баню, накройте голову полотенцем или же специальной шапочкой
  • Сухой веник нельзя сразу опускать в кипяток
  • В бане должно быть небольшое окошко, иногда можно проветривать
  • После выхода, проветривайте баню


    Отдых в русской бане – польза для здоровья и заряд неиссякаемой энергией для всего организма. В любом возрасте русская бане рекомендована (за исключением наличия заболеваний сердечно-сосудистой системы). Париться в свое удовольствие вполне можно 1 раз в неделю. Отлично, если посещение бани будет проходить в компании лучших друзей и за душевными беседами.

    Во время парилки рекомендуется использовать различные скрабы и пилинги для кожи. Особенно актуально это для девушек, которые хотят получить невероятно гладкую и ухоженную кожу. Сочетание раскаленной бани с холодным бассейном или бочкой холодной воды – оптимально для закалки. Если Вы еще не готовы к таким кардинальным шагам, можно ограничиться сочетанием бани с отдыхом в предбаннике. Отдыхайте в удовольствие и с пользой для здоровья.

    Источник новости: Medsite.com.ua



    Оставить отзыв (комментарий):

    Ваше имя: *
     
    Ваша почта:
    Комментарий: *

     
    Введите символы: *
    Обновить

    Алфавитный указатель растений:
    А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
    Авелокс (таблетки)
    Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

    Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
    Иммунофлазид
    Иммунофлазид (Экофарм)

    Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
    Флавозид
    Флавозид (Экофарм)

    Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.