Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Шейный остеохондроз: лечение народные средства


Лечение остеохондроза народными средствами – это достаточно действенный способ. Народная медицина используется при лечении простудных заболеваний, растяжений мышц и суставов и многих других болезней.

Лечение шейного остеохондроза народными средствами – это экономично и безопасно. Во-первых, народные рецепты не содержат химических веществ. Во-вторых, побочные эффекты наблюдаются очень редко, если придерживаться рекомендаций с сайта http://sustavsovet.ru/.

Рецепты

Зачастую народная медицина представлена в виде компрессов и обертываний, которые воздействуют непосредственно на место боли. В статье рассмотрены наиболее популярные и эффективные рецепты.

  1. Быстро устраняют боль листья хрена, которые прикладываются к больному месту на ночь и обвязываются тканью. Лучше делать процедуру на ночь, и тогда к утру болевые ощущения исчезнут. Первая процедура должна тщательно контролироваться, ведь возможно сильное жжение. Если пациент почувствует нечто подобное, то процедуру нужно немедленно прекратить. Вместо этого можно использовать другие виды «сухого» тепла. Например, шерстяной шарф или перцовый пластырь. Последний нужно приобрести в аптеке.
  2. Лепешки из ржаной муки помогут снять болевые ощущения. Рецепт приготовления очень прост: 300 г муки разводятся водой до консистенции теста. Далее формируются две лепешки и выпекаются в духовке. Полученный продукт предназначен для местного воздействия.
  3. Настойка на цветах бузины. Для приготовления: 200 г спирта и полстакана цветов бузины. Компоненты соединяются и оставляются в темном месте на неделю. Настойка втирается в поврежденную область и создает тепловой эффект.
  4. Лечебные ванны из хвои не только помогут в лечении остеохондроза, но и дадут общеукрепляющий эффект. Нужно заготовить полкилограмма хвои и 2 литра вода. Измельчить ингредиент и залить водой. Довести отвар до кипения. Приготовить теплую ванну и вылить туда полученную смесь. Время расслабления в теплой ванне должно быть не менее получаса.

Противопоказания

Суть народной медицины состоит в прогревании пораженного участка. Однако используемые ингредиенты для компрессов или настоек могут вызвать аллергические реакции у больного. Перед началом подобного лечения не лишним будет обращение к врачу, который посоветует правильный подход в борьбе с остеохондрозом.

Компрессы или сухое тепло иногда могут спровоцировать ожог, который усугубит лечение болезни. При остеохондрозе нарушается обмен веществ, а подобные эксперименты не пойдут на пользу в таком случае.

Отличные результаты в борьбе с болезнью показал также озокерит, который относят больше к традиционной медицине. Приобрести его можно в аптеке. Курс лечения составляет 20 процедур.

Народные средства не панацея, а лишь помощник в лечении остеохондроза.

Источник



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.