Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Школа и родительские деньги


Начинается новый учебный год. В интернете появляются юмористические статьи, анекдоты про школу, типа: «Первого сентября школы гостеприимно распахнут…кошельки родителей». Ведь деньги там собирают, а реального их расхода добиться возможности нет. Ведь школа – это практически всегда неприбыльная организация, но и в казну ничего не платит со взносов. Это касается и налога на недвижимость, который в некоторых городах является существенным для небольших городов. Об этом, например, сообщил сайт Черкасс, где собрали более 127 млн. грн всего за 1 месяц.

Но вернемся к учебным заведениям. Действительно, школы вынуждены собирать деньги с родителей и вот почему:

  • По программе нужно проводить множество тестов, практических работ, а для этого учитель должен их составить и распечатать на каждого ученика. Как вы думаете, на бумагу кто-нибудь выделяет деньги? Хорошо, если в кабинете есть оборудование, при помощи которого учитель может сканировать, распечатывать документы. Если нет, то родители покупают и принтер, и бумагу, и краску.
  • Экскурсии, на которые в учебной программе выделено определённое количество часов, тоже платные: в музее, библиотеке, картинной галерее.
  • После проведённых конкурсов и ученики, и родители ждут дипломы и благодарности. За чей счёт будут они куплены или распечатаны?
  • Проведение праздников, утренников всегда вызывает интерес у всех участников учебного процесса. Но вот на праздничное оформление кабинета, угощение детей тоже деньги не выделяются. Конечно, творческий учитель может при помощи обучающихся создать предметы для украшения, но на материалы тоже нужны деньги.

В каждом классе должен родительский комитет, который решает, сколько денег собирать с каждого ребёнка и на что их тратить. У педагога денег не должно быть!

 

Так что, уважаемые родители, решайте сами, будут ли ваши дети сидеть в школьном кабинете, или за ваши деньги на экскурсиях узнавать новое.

Так хочется, чтобы в интернете появились такие высказывания: «Уважаемые педагоги, мы благодарим вас за знания, заботу и внимание! Мы будем рады снова встретиться с вами!», «Здравствуй школа, давайте вместе решать проблемы образования!».

Чтобы избежать всего этого, можно устроиться в платную школу. Здесь стоимость обучения будет минимум в 5 раз выше, чем родители сдают не официально. 

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.