Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Шубы из натурального меха всегда в моде


Что бы кто ни говорил, а шубы из натурального меха всегда остаются в моде. Объясняется это не только их красотой и эстетичностью. Изделия из мехового полотна наиболее теплые и качественные, они не боятся холода и влаги. Натуральная шуба прослужит хозяйке не один сезон, сохраняя при этом свои качества и внешний вид.

Какой мех выбрать?

Для каждой женщины важен фасон и внешний вид мехового пальто. Однако, также нужно обращать внимание на долговечность шубы. У каждого вида меха свой срок эксплуатации:

  • Мех выдры наиболее долговечен. Срок носки составляет около 20 сезонов.
  • Мех котика и бобра прослужит от 15 до 18 зим.
  • Норки, соболь и енот рассчитаны на 10 сезонов.
  • Песец, каракуля, ондатра и лиса будет радовать хозяйку до 8 сезонов.
  • Мех шиншиллы и кролика наименее долговечен. Его срок эксплуатации в пределах 3 сезонов.

Когда критерием выбора является теплопроводность, нужно учитывать то, что наиболее теплыми считаются шубы из лисы, мутона и соболя. Также хорошо согревает мех бобра, шиншиллы, норки, песца и нутрии. Модели из горностая и сурка тепло держат хуже.

Еще один момент будет важен для покупательниц. Он касается веса шуб. Этот фактор зависит от качества выделки шкур, длины ворса, наличия утеплителя. Специалисты делят натуральный мех на три категории:

  • тяжелые (нутрия, лиса, выдра, соболь, голубой песец);
  • средние (каракуль, норка);
  • легкие (заяц, кролик, белка).

Как выбрать качественное изделие?

При выборе шубы важна визуальная и тактильная оценка. Прежде всего следует обратить внимание на этикетку. На ней должны быть указаны данные о фирме-производителе изделия. Осмотрите подол. Его обычно не пришивают, или пришивают не полностью. Таким образом, покупателю дают возможность оценить обратную сторону мехового полотна. Так, средний размер лоскутов обычно составляет 15 на 15 см. Швы шубы должны быть аккуратными, без «зажеванного» меха.

При оценке качества меха, нужно учитывать следующие характеристики:

  • густота и высота ворса;
  • мягкость и цвет;
  • блеск и качество окраски;
  • наличие дефектов.

Эксперты советуют при выборе шубы слегка ее встряхнуть. При этом, с нее не должно осыпаться большое количество ворса. При попытке сжать в кулаке часть меха, он должен за несколько секунд принять свою первоначальную форму. В случае покупки крашеной шубы, нужно провести по меху влажной салфеткой. Качественная обработка не оставляет следов.

Приобретать шубу лучше в специализированных магазинах. В них не только дают гарантию на покупаемую вещь, а и могут предоставить сертификаты качества на реализуемые изделия. Большой выбор шуб на Kastoria.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.