Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Швейцарский нож: множество функций при минимальных размерах



На отдыхе, в экспедиции, на охоте или рыбалке не обойтись без хорошего ножа. Если с его помощью можно не только резать и строгать, то пользы от такого инструмента еще больше. Именно поэтому охотники, туристы, рыболовы, егери, военные, геологи любят швейцарские ножи. Такие изделия могут выполнять множество задач, занимая минимальное количество места.

Главные особенности

Швейцарские ножи (в зависимости от модели) сочетают в себе функции открывалки, отвертки, штопора, пассатижей и кусачек, пилы или напильника, пинцета. Главное, что такой многофункциональный инструмент с легкостью умещается на ладони. Его можно хранить в сумке, в кармане, в отделении для перчаток в автомобиле. Маленькие модели характеризуются легкостью и компактностью.

Армейские многофункциональные ножи оснащаются удобными рукоятками. Специальное покрытие предотвращает скольжение ладони. Лезвия (и прочие инструменты) производятся из закаленной стали, которая обладает повышенной прочностью. Нержавеющие сплавы надежно защищены от коррозии и сохраняют свою остроту долгое время, не требуя дополнительной заточки.

Преимущественные характеристики

Представленный в ассортименте интернет-каталога швейцарский нож характеризуется следующими преимуществами:

  • безупречное качество и надежность изделий;
  • длительный срок эксплуатации;
  • небольшой вес и габариты;
  • удобство использования;
  • наличие петли для открывания одной рукой (модели для полиции, армии, спасателей);
  • стойкость к ржавлению, воздействию агрессивных химических веществ;
  • возможность использования в качестве сувенира.

С остальными характеристиками можно ознакомиться в карточках описания конкретных моделей.

Какие материалы используются

При производстве накладок на оригинальные швейцарские ножи используется термопластичный эфир целлюлозы, прочный термопластик, характеризующийся повышенной прочностью и ударной вязкостью. Помимо этого, применяют нейлон, ореховое дерево, алюминий. Лезвия и инструмент производятся из закаленной нержавеющей стали.

При выборе швейцарского ножа учитывают его размеры, количество функций, декоративное исполнение накладки. Оригинальный инструмент можно применять десятилетиями, так как он надежен и прочен. Такой нож можно приобрести для собственного использования или вручить в дар другу, товарищу, коллеге, родственнику.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.