Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Симптомы болезни ахиллова сухожилия. Где и как лечить?


Когда возникают проблемы с ахилловым сухожилием, стоит обращаться к специалисту. Если сухожилие разрывается, значит, оно было повреждено ранее, например, в результате микротравм. Мы можем даже не замечать этого, потому что болезнь может не вызывать тревожных симптомов.

Так что при появлении симптомов стоит обратиться к врачу и начать лечение, не усугубляя болезнь и не рискуя получить серьезную травму, например, разрыв ахиллова сухожилия. Возможно, что вам уже нужна пластика ахиллова сухожилия, произошел полный разрыв, отрыв от пяточной кости, имеются врожденные или приобретенные патологии. Мы не должны игнорировать сигналы организма.

 

Каковы наиболее частые симптомы проблем с ахилловым сухожилием?

Как и в большинстве случаев, когда с нашим телом что-то не так, оно посылает нам сигналы, чтобы заинтересовать эту часть тела. Самый распространенный сигнал, который сигнализирует о проблемах с ахилловым сухожилием, — это боль. Боль может возникать в различных ситуациях — она может возникать в повседневной жизни или, например, в начале или в конце бега. Также важно знать, когда возникает эта боль — в зависимости от стадии, на которой она возникает, может сигнализировать о других заболеваниях. Благодаря этому с самого начала можно распознать, является ли это энцеопатией, или трейлерной болезнью, или чем-то совершенно другим.

От чего зависит время появления болевых симптомов?

Когда заболевает ахиллово сухожилие, часто возникает воспаление. Это форма борьбы организма за здоровье. Волокна и спайки могут появиться между сухожилием и влагалищем сухожилия как форма «чрезмерного желания» исправить плохое положение. Когда мы встаем утром, мы разрушаем спайки, образовавшиеся во время сна, когда сухожилие не использовалось. Вот откуда исходит боль. То же самое может быть и при беге: в начале усилия болит, потому что мы ломаем волокна, потом бежим и нам кажется, что все хорошо, хотя на самом деле может быть совсем иначе. Если боль возникает в конце нагрузки, например, бега, это означает, что это воспаление не влагалища сухожилия, а, скорее, его середина.

Изучайте сове тело

  • Только боль вызывает беспокойство! Не только. Ахиллово сухожилие, как и все сухожилия, проходит в оболочке сухожилия, образно говоря, в таком специфическом туннеле. Когда заболевает сухожилие, симптомов может быть больше. Может появиться покраснение, припухлость и чувство жара.
  • Что делать, если ахиллово сухожилие «скрипит»? Это может быть остаток перенесенного заболевания сухожилий, например, утолщения. Может возникнуть сухой тендинит. Это вопрос перегрузки ахиллова сухожилия и того факта, что не хватает жидкости, этой смазки между сухожилием и оболочкой сухожилия. В такой ситуации, как в случае с двигателем, он просто заклинивает.
  • Где может появиться боль? Чаще всего ахиллово сухожилие поражается на 2-3 см выше места прикрепления пятки к опухоли пятки, где заканчивается сухожилие. Это называется «синдромом последнего луга», потому что сосуды проникают в сухожилие сверху и снизу, и эта центральная область питается меньше всего. Вот почему чаще всего рвется ахиллово сухожилие. Однако боль может распространяться и на другие части тела.
За консультацией и лечением советуем обратиться в клинику MPClinic.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.