Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Синдром поликистозных яичников и выпадение волос


Синдром поликистозных яичников (СПКЯ) представляет собой эндокринное расстройство, которое влияет на работу яичников. При этой патологии у женщины нарушается репродуктивный цикл, и овуляция наступает реже, чем нужно, или не наступает совсем.

СПКЯ сопровождается целым рядом характерных проявлений, среди которых увеличение веса, повышенная усталость, увеличение волос на лице, очень жирная кожа, угри. И достаточно часто синдром может приводить к истончению и чрезмерному выпадению волос.

Почему при синдроме поликистозных яичников выпадают волосы?

Основная причина выпадения волос при синдроме поликистозных яичников – гормональный дисбаланс. При этом патологическом состоянии в организме женщины производится слишком много мужских гормонов андрогенов. В здоровом женском организме эти гормоны тоже есть, но в небольших количествах. Если же их образуется чересчур много - это нарушает репродуктивную функцию женщины. И это же может стать причиной выпадения волос, но только в случае, если ваши волосяные фолликулы чувствительны к андрогенам.

Чувствительность фолликулов к андрогенам определена генетически. Если вы ее унаследовали, то ваши волосы будут выпадать от избытка мужских гормонов и может возникнуть андрогенная алопеция. Если же у вас нет чувствительности волосяных фолликулов, повышенный уровень андрогенов в крови никак не скажется на состоянии волос.

Как бороться с выпадением волос при синдроме поликистоза яичников?

Чтобы прекратить выпадение волос и восстановить прежнюю густоту, необходимо в первую очередь лечить синдром поликистозных яичников. Это достаточно сложная патология, которая требует гормонального лечения. На сегодняшний день разработана тактика лечения СПКЯ, которая включает прием специальных гормональных лекарственных средств и позволяет нормализовать эндокринный баланс в организме. Но принимать их можно только по назначению врача, иначе вы рискуете ухудшить свое состояние.

Помочь своим волосам быстрее восстановиться можно с помощью наружных средств, которые специально разработаны для борьбы с облысением. Шампунь Биоксин - это средство, которое помогает остановить выпадение волос и стимулирует их рост. В нем содержится комплекс растительных компонентов, которые подобраны таким образом, чтобы улучшить кровоснабжение кожи, укрепить волосяные фолликулы и ускорить восстановление густоты прядей.


Также стоит обратить внимание на образ жизни: правильно питайтесь, постарайтесь уменьшить количество стрессовых ситуаций в повседневной жизни, высыпайтесь. Делайте простые прически, не злоупотребляйте красками и лаками. Все это важно для восстановления здоровья волос и поможет вам быстрее вернуть прическе пышность и красоту.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.