Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Слуховые аппараты: помощь в выборе модели


Нерешаемых проблем в медицине на сегодняшний день практически не осталось. Это касается и заболеваний уха, в том числе и частичной потери слуха.

Человек решается обзавестись слуховым аппаратом, в большинстве случаев, только после попытки решить проблему медикаментозным лечением. И это правильно, но в любом случае - техники бояться не стоит.

Покупателю на выбор дается три внешне отличающихся типа слуховых аппаратов. Это карманные, внутриушные и заушные. При этом модели могут отличаться цифровым или аналоговым способом обработки звука.

 

Широкое распространение цифровые слуховые аппараты получили в начале 90-х годов. Именно они точнее всего могут воспроизвести внешний звук. При этом более дорогие устройства могут даже фильтровать звуки по частотам, убирая шумы. Но самое важное преимущество цифровых помощников - умение приспосабливаться и усиливать звук только на частотах, на которых у пациента стал снижаться слух.

Аналоговые слуховые аппараты такого не умеют и при этом имеют больше противопоказаний и побочных эффектов. Из-за них чаще возникают головные боли, иногда повышается давление. Так, что от такого рода устройств лучше отказаться, хотя они и более доступны по цене.

Теперь более детально о формах слуховых аппаратов и типах их ношения. Так внутриушные модели могут полностью прятаться или лишь немного выступать из уха и крепиться на нем. Ваш собеседник может даже не заметить, что у Вас проблемы со слухом. Такие устройства дорогие и изготавливаются индивидуально. Внутриканальные модели по стоимости еще дороже, но размещаются прямо в ушном канале. Их уж точно никто не заметит. Но при этом набор основных компонент у всех одинаковый: микрофон, батарея, усилитель. Это касается и карманных слуховых аппаратов, которые обычно наиболее доступны по цене и самые долговечные. Но последнее уже зависит больше от производителя каждой конкретной модели.

Важно отметить, что выбор устройства можно сделать только проконсультировавшись с врачом, так как характер заболевания и устранения проблемы разный. Отметим, что врач, который может Вас проконсультировать называется - слухопротезист.

После выбора подходящего для Вас типа устройства нужно обратить внимание на такие вещи:

  1. Простота пользования.
  2. Прибор удобно сидит в ухе.
  3. Материалы, из которых изготовлены ушные вкладыши имеют сертификат качества. Это важно, так как они будут постоянно соприкасаться с Вашим телом.

Напоследок отметим, что практически в любом случае можно вернуть слух, главное не запускать болезнь. 

Источник новости: MedSite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.