Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Смена подгузника - как это делается


Для смены подгузника вам потребуется плоская и твердая поверхность. Используйте мягкую пористую подстилку либо сложенное полотенце, постелив его на столе или на комоде. Приготовьте все, что нужно, чтобы не оставлять ребенка без присмотра ни на минуту.

В зависимости от типа пеленок возьмите чистую пеленку, подгузник, клеенку и т.д. А также вату, тазик с теплой водой, детский лосьон или растительное масло и защитный крем. Если что-нибудь прольется, придется менять пеленки снова.

Защитный крем или спрей под подгузник понадобится, только если у ребенка очень чувствительная кожа или появился пеленочный дерматит. В этом случае он защитит и успокоит кожу. При этом избегайте пользоваться детской присыпкой, которая может попасть ребенку в легкие и обычно скапливается в складках кожи, что приводит к еще большему раздражению.

Что делать

  • Положите ребенка на спину и развяжите одежду внизу. Одной рукой приподнимите его за коленки, поместив один палец между ними, чтобы они не терлись друг об друга. Приподняв ножки ребенка, просуньте пеленку ему под спинку достаточно высоко и расправьте ее.
  • Развяжите подгузник. Если он испачкан, то чистым его концом вытрите фекалии, насколько это возможно. Затем сложите грязный подгузник и отложите его в сторону. Попку достаточно обтереть водой. Можно удалить фекалии и небольшим количеством детского лосьона.
  • Если ребенок просто обмочился, достаточно протереть участок, где располагался подгузник, водой. Для нежной кожи малыша удобней воспользоваться ватными тампонами, но уже через нескольких недель вы свободно сможете обходиться обычной туалетной бумагой.
  • Подмывая девочку, всегда проводите тампоном сверху вниз, чтобы бактерии не попали внутрь.
  • Если это мальчик, аккуратно промойте вокруг полового органа. Опять же мойте только внешние участки.
  • Когда перед вымыт, приподнимите ножки ребенка и обмойте попку. После этого промокните весь участок и особо тщательно просушите складочки на ножках. Если они останутся влажными, это может вызвать раздражение. Используйте бальзам для детей, они бывают разными, но вы сможете подобрать вариант для себя на Glossary – интернет магазине натуральной и ЭКО косметики.

Смена подгузника

Общие проблемы:
Вопрос: Когда моя малышка просыпается и начинает кричать, я теряюсь и не знаю, что мне делать: кормить ее или менять пеленки?
Ответ: Просыпаясь, ребенок, как правило, кричит от голода. В этом случае смена пеленок вызовет еще больший крик, и ребенка трудно будет успокоить перед кормлением. По всей видимости, менять пеленки следует после кормления, когда малыш немного успокоится.
Вопрос: Довольно часто мне приходится менять пеленки новорожденному после ночного кормления, но, когда я это делаю, он становится более беспокойным и мне требуется больше времени, чтобы снова его успокоить. Как мне поступать?
Ответ: Некоторые родители стараются менять пеленки во время ночного кормления. Тогда во второй половине кормления ребенок начинает дремать и не возбуждается, как от последующей смены пеленок. Более взрослый ребенок уже понимает: раз вы пришли, значит, скоро будете его кормить. Поэтому он спокойно перенесет смену пеленок и будет есть в комфорте.
Для смены пеленок отлично подходит мягкий матрас, любую грязь с которого легко удалить губкой.
Вопрос: Моя девочка терпеть не может смены пеленок. Она начинает капризничать, явно считая это тяжелым испытанием. Что мне делать?
Ответ: Вполне естественно, что многим новорожденным не нравится, когда их раскрывают, так как они привыкли к тесному окружению материнской утробы. Во время пеленания успокаивающе разговаривайте с девочкой. Раз смена пеленок ее раздражает, производите ее максимально нежно и быстро. Если при этом девочка начнет дергать ножками, еще более осложняя вашу работу, позвольте ей делать это некоторое время: для нее это хорошее упражнение, а покрываемый подгузником участок проветрится в течение нескольких минут.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.