Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Советы по выбору стирального порошка для детской одежды


Каждому заботливому родителю хотелось бы, чтобы у его любимого ребенка было все только самое безопасное, полезное и очень красивое. Причем, касается это не только одежды и игрушек, но и постельных принадлежностей, а также мебели для детской комнаты. Наиболее часто родители задаются вопросами о том, чем постирать детскую одежду, какое средство для этого использовать, чтобы оно не нанесло вреда здоровью малыша и отстирало все трудные пятна.

Сразу же хотелось бы отметить, что моющие средства для одежды взрослых людей совершенно не подходят, так как в их состав могут входить такие агрессивные добавки, которые невозможно будет смыть полностью. Это приведет к тому, что у ребенка, одетого в такую одежду, начнется аллергическая реакция и появится сильное раздражение на коже.

Какие моющие средства можно использовать для стирки детской одежд, которую мы, например, приобрели уже не в первый раз в momhappy.com.ua/ - интернет магазине одежды для новорожденных Мамино Счастье?

Прежде всего, в составе моющих средств, которые применяются для стирки детской одежды, ни в коем случае не должны присутствовать следующие вещества:

  • хлор;
  • фосфатные соединения;
  • оптические отбеливающие компоненты;
  • ароматические отдушки искусственного происхождения.

Что же касается ПАВ, то в составе моющих средств для детских вещей должно входить не больше 15% таких элементов.

Желательно выбирать, для стирки любой детской одежды, такие стиральные порошки, в состав которых входят жирные кислоты в сочетании с обыкновенным глицерином, солями натрия, воды и диоксида титана.
Нередко в порошки, предназначенные для стирки детских вещей, включают и энзимы, прекрасно справляющиеся с разными видами грязи. Но те, кто решил использовать такие моющие средства, должны знать о том, что энзимы в горячей воде разрушаются, а это значит, что стиральный порошок не окажет должного действия на вещи. Поэтому, при использовании таких порошков, рекомендуется применять только теплую воду, а если стирку планируется осуществлять в стиральной машине, то нужно тщательно выбирать режим.

При выборе детского стирального порошка родителям нужно обращать большое внимание и на срок его годности, а также на специальные указатели, в которых говорится о том, что данное моющее средство совершенно безопасно для вашего малыша, то есть гиппоаллергенно.

Источник новости: Medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.