Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Современные коляски для инвалидов от «Здоровье и Медицина»


Коляски – это средства передвижения людей с ограниченными возможностями, они должны соответствовать стандартам и быть сделаны из спецматериалов, гарантирующих надежность, прочность и выносливость техники.

Современные коляски для инвалидов делают из титановых сплавов, алюминия, и легких материалов, обеспечивающих износостойкость и подвижность.

Конструкция кресел должна сделать передвижение людей удобным и легким.

По своему типу коляски бывают:

  1. Монолитные, цельные. такие коляски громоздкие, надежные, и устойчивые, они служат довольно долго, чаще всего сделаны из стали, гарантируют удобное передвижение. При этом, их недостаток – большой вес, что портит маневренность аппарата.
  2. Складывающиеся. Инвалидная коляска такой конструкции мобильная, перевозить ее не сложно, как и хранить. Но при этом, стоимость ее несколько выше чем у монолитной.

Независимо от того, какую конструкцию выбирает покупатель, в коляске владелец должен чувствовать себя полностью комфортно.

Технические особенности инвалидных кресел

Прежде чем купить коляску, необходимо обратить внимание на его следующие данные:

  • Ширина сиденья. От правильного выбора сиденья зависит комфорт владельца. идеальная ширина обеспечивает равномерное распределение массы, облегчит передвижение, предупреждает возникновение неприятностей.
  • Глубина сиденья. От нее зависит распределение веса на ноги и ягодицы, и давление на седалище. Если коляска с недостаточной глубиной, то вес не будет распределен равномерно, в результате усилится нагрузка на седалище и сместится центр массы. В итоге это приводит к риску падения вперед при движении. Если глубина сиденья чрезмерна, давление будет уменьшено, в итоге – нарушение кровообращения.
  • Высота. Правильно подобранная высота спинки позволяет снять нагрузку с позвоночника, и чувствовать себя хорошо долгое время. Хорошо если ее можно регулировать. Высота подлокотников обеспечивает устойчивую посадку в кресле.
  • Колеса. Инвалидное кресло может быть оснащено литыми или пневматическими шинами. Литые отлично подходят для домашних условий, они гарантируют комфортное перемещение по ровной поверхности, очень надежны и неприхотливы. Коляски с пневматикой созданы для людей, которые ведут активный образ жизни. Шины легко преодолевают асфальт и грунтовку.
  • Подножки. Они бывают несъемные, откидные и съемно-откидные с подушкой. Недорогие коляски оснащены несъемными, модели подороже – откидными, и третий вариант – универсальное решение.
  • Нагрузка. Коляска для домашнего использования подвергается меньшим нагрузкам чем та, которую применяют для улицы, и этот факт нужно учитывать при выборе средства передвижения.

Если правильно подобрать инвалидную коляску, она будет служить долго, гарантируя свободу и комфорт передвижения своему владельцу.

На сайте «Здоровье и Медицина» вы сможете найти именно то, что нужно, или узнать цену на коляску или ортопедическую подушку перейдя по ссылке.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.