Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Спорт в Бразилии: от футбола до баскетбола


Бразилия является страной с активно развивающимися видами спорта. Самой популярной игрой страны, несомненно, является футбол. Их футболисты играют почти во всех командах мира. Большой вклад в это делают и производителю спортивного инвентаря, мячи джома продаются и в Украине и там, но с разницей в миллионы штук не в нашу пользу.

Знаменитая футбольная сборная, которая неоднократно становилась чемпионом Европы и мира. Национальная команда является национальной гордостью страны. Кроме футбола, который сам по себе является зрелищным видом спорта, достаточно популярными среди зрителей. Теннис и гандбол, гимнастика и плавание – уровень этих видов спорта в Бразилии вышел на качественно новый уровень.

Кроме того, большую известность и любовь публики получили автогонки Формулы 1, в которых гонщики Бразилии становились 8 раз чемпионами мира. Ежегодно в Сан Пауло проводится церемония вручения «гран при» Бразилии.

К сожалению, в последнее время наблюдается тенденция к снижению уровня баскетбола в Бразилии. И если женская сборная входит в пятерку сильнейших сборных мира, то мужская команда занимает место в конце второй десятки.

Успехи на Летних олимпийских играх достаточно значительны, если принимать во внимание уровень развития экономики и численность населения страны. Пока результаты не столь высоки, как хотелось бы, но ситуацию можно выправить и повернуть в лучшую сторону, если правительство будет достаточно инвестировать финансы в спортивную сферу. В настоящее время разрабатываются программы, которые направлены на развитие спорта в Бразилии. Особенно много внимания требуется уделять летним видам спорта, так как Бразилия традиционно принимает участие только в Летних Олимпийских Играх. Зимние олимпиады, как правило, проходят мимо, ввиду климатических особенностей.

На территории Бразилии проводились и будут проводиться крупные спортивные состязания. К примеру, в 1950 году проходил Чемпионат мира ФИФА, а в 2014 году Бразилия будет вновь принимать гостей очередного Чемпионата ФИФА . в 1963 году в Сан Паулу были проведены 4-ые Игры Pan American, а в Рио-де-Жанейро в 2007 году организовали те же игры, только 15-е по счету. В 2016 году Бразилия провела крупнейшие состязания – Летние Олимпийские Игры, которые прошли в Рио-де-Жанейро.

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.