Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Средство от геморроя. Диагностика и выбор лекарства


Каждый шестой житель нашей планеты страдает от разной формы геморроя. Заболевание представляет собой варикозное расширение вен прямой кишки. Развитие процесса сопровождается дискомфортом и болезненными проявлениями:

  • выпадают геморроидальные узлы;

  • образуются трещины, гематомы в области ануса.

Среди причин развития заболевания можно выделить постоянные запоры, недостаточно подвижный образ жизни или чрезмерные физические нагрузки, беременность, алкоголизм.

Диагностика и выбор лекарства от геморроя

Врач назначит пациенту эффективное лечение после диагностики и определения стадии проблемы. Как правило, рекомендуется применять средства с безопасным составом проверенных марок, на фармацевтическом рынке таковых представлено достаточное количество.

Доступны разные формы препаратов для удобного и наиболее эффективного воздействия на болезненный участок. Например, виды препарата Релиф — суппозитории и мази. Таким образом доктор сможет назначить подходящую форму средства.

Препарат Релиф обладает сосудосуживающим и адреномиметическим действиями. Их обеспечивает активное вещество в его составе — фенилэфрин. Он также способствует быстрому затягиванию ран, снимает отечность и зуд.

Как определить вид заболевания

Врачи выделяют несколько общих симптомов:

  • зуд заднего прохода;

  • кровь во время или между дефекациями, в каловых массах;

  • боли во время опорожнения.

Симптоматика дополняется в зависимости от вида проявления заболевания:

  • Внутренний геморрой. Симптоматика выражена не ярко. Больной может заметить кровяные выделения на туалетной бумаге или в кале во время дефекации. После испражнения ощущение наполненности не уходит, за короткий период отсутствия лечения возникает чувство, будто в заднем проходе что-то присутствует.

  • Наружный геморрой. Свойственна минимальная кровоточивость. Геморроидальные узлы повреждены снаружи, поэтому практически не травмируются каловыми массами. Узлы воспалены, что чувствуется вокруг анального отверстия при пальпации. Боль, зуд, жжение, влажность анального прохода — основные “звоночки”, сигнализирующие о наличии заболевания.

Принципы медикаментозной терапии

Когда врач назначает препарат от геморроя, прежде всего он руководствуется стадией недуга. Выделяется 4 стадии, для каждой подбирается соответствующее средство. 1 и 2 стадии встречаются чаще. Они причиняют больному достаточно дискомфорта, чтобы он обратил внимание на проблему и обратился за медицинской помощью. После пальпации и эндоскопии доктор назначает противогеморроидальные средства системного действия, которые выпускаются в следующих видах:

  • таблетки;

  • свечи;

  • мазь.

На 3 и 4 стадии геморроя прием препаратов направлен на устранение симптомов и предупреждение различных осложнений. Основное лечение — удаление увеличенных узлов хирургическим путем.

Когда речь идет о медикаментозной терапии, независимо от выбранного средства, следует:

  • использовать препарат в зависимости от рекомендаций врача;

  • после каждого применения мази промывать аппликатор проточной водой и мыльным раствором;

  • использование суппозиториев рекомендовано только на опорожненный кишечник.

Исключить развитие геморроя и необходимости последующего медикаментозного лечение возможно, если вести активный образ жизни и ввести в рацион достаточное количество клетчатки.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.