Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Стереотипы профессии «пластический хирург» – что следует знать


Профессия пластического хирурга считается одной из наиболее престижных из-за множества стереотипов. Считается, что врачи, освоившие эту профессию, живут в роскоши и работают только с богатыми клиентами. В действительности имеется множество нюансов, некоторые из которых способны стать настоящим откровением.

Липосакция и увеличение груди – не единственные операции

Считается, что пластический хирург – это всегда обеспеченный человек, проводящий свои выходные в роскошных ресторанах, на яхтах или прочих местах, которые обыватель считает достаточно дорогими. Возникновение данного стереотипа стало результатом высокой стоимости операций вроде липосакции или увеличения груди. Из-за этого хирургов данной отрасли нередко воспринимают как "врача для богатых", которым нет дела до обычных пациентов.

В действительности же дело обстоит иначе. Конечно, каждого специалиста пластической хирургии уверенно можно назвать обеспеченным человеком, но живёт во дворце и носит исключительно "Версаче" далеко не каждый среди них. Кроме этого, ключевой причиной обучаться профессии для них становится желание помогать людям становиться лучше внешне, полюбить себя. Для этого нередко достаточно операции, стоимость которой вполне может оплатить обычный человек, задавшись такой целью. Именно они и составляют основной процент дохода хирурга.

Пластическая хирургия – многоотраслевая профессия

Специалист пластической хирургии обучается намного дольше обычного врача по двум причинам. Первой является разделение профессии на два основных типа:

  1. Эстетическая хирургия – помогает изменить, улучшить внешность без жизненной необходимости в операции.
  2. Реконструктивная пластика – помогает справиться с врождёнными дефектами.

Эстетическая или как её ещё называют косметическая хирургия, широко известна, потому что именно к этой категории относятся такие операции как:

  • липосакция;
  • абдоминопластика;
  • косметическая ринопластика;
  • увеличение груди, подтяжка груди;
  • подтяжка ягодиц;
  • иные необязательные операции улучшающие внешность.

Реконструкционная пластика помогает избавиться от врождённых дефектов, последствий несчастных случаев, неудачных операций.

Вторая причина – отсутствие единого шаблона для типовой операции. Конечно, общие медицинские правила имеются, но каждая процедура может быть выполнена десятками способов. И любой из них может считаться правильным, если результат устроил пациента. У каждого человека рот, нос, грудь, живот имеют свою уникальную форму и подход к пластике должен быть аналогичным.

За деньги пластик сделает всё

Одним из известнейших стереотипов является уверенность, что пластический хирург за деньги возьмётся сделать любую операцию. В детальности подобный подход практикуют только лица, которые предлагают услуги на собственный страх и риск пациента. Лицензированные врачи согласно статистике отказывают почти трети пациентов из-за риска навредить здоровью.

При этом важно уточнить, что убедить профессионального врача провести операцию, пообещав заплатить любую сумму, невозможно, если она грозит его здоровью. Задача пластического хирурга – помочь человеку. Опытный специалист понимает, что иногда отказ в операции способен помочь сохранить пациенту главную ценность жизни, которую не сумеет заменить даже внешняя красота – крепкое здоровье.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.