Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Суррогатное материнство в Украине и Киеве


Популярная ВРТ, хорошо известная во всем мире — суррогатное материнство. Ее суть состоит в том, что в процессе рождения ребенка одновременно участвуют не двое родителей, а сразу три человека:

  • биологический отец (предоставляет семенную жидкость для зачатия и после появления малыша на свет становится одним из законных родителей);
  • биологическая мать (в процессе оплодотворения используются ее половые клетки — ооциты, а сама женщина становится законной матерью);
  • сурмама (женщина, предварительно прошедшая специальный отбор, которая за денежное вознаграждение или на безоплатной основе вынашивает ребенка, в последующем не претендуя на родительство.

Программы помощи бездетным семьям предусматривают проведение ЭКО с использованием половых клеток биологических родителей. После этого уже готовый эмбрион подсаживается в полость матки суррогатной матери. Фактически сурмама вынашивает биологически чужого ребенка, с которым не имеет генетического родства. ВРТ в таком случае позволяют обзавестись долгожданным генетически родным потомством семьям с наиболее сложными формами женского бесплодия.

Основные условия для участия в программах суррогатного материнства

Суррогатное материнство УкраинаСуррогатное материнство — крайняя мера при лечении бесплодия и помощи семьям, которые столкнулись с проблемами при зачатии. Она может быть предложена далеко не всем парам и только при наличии определенных медицинских показаний:

  • отсутствие матки (может быть как приобретенным, так и врожденным);
  • тяжелые деформации маточной полости, не поддающиеся коррекции;
  • наличие опухолей и прочих новообразований матки, которые делают процесс вынашивания невозможным;
  • сращения полости матки;
  • эндометриоз и прочие нарушения эндометрия, мешающие процессу имплантации эмбриона;
  • тяжелые хронические заболевания, при которых беременность может нести непосредственную угрозу жизни будущей матери;
  • многочисленные (4 и более) попытки забеременеть с помощью ЭКО в анамнезе.

Как стать суррогатной матерью в Украине?

Стать сурмамой может любая здоровая женщина детородного возраста, которая прошла предварительный отбор или же родственница семейной пары, готовая помочь бездетной семье.

Важное условие для суррогатной матери — отсутствие противопоказаний для беременности, заболеваний репродуктивной сферы, тяжелых хронических недугов, наличие хотя бы одного ранее рожденного здорового ребенка. Замужним женщинам потребуется официальное разрешение супруга.

Хотите пожарить бездетной паре надежду на долгожданное потомство и стать участником программы суррогатного материнства? Не знаете, куда обратиться в Киеве? "Медицинский центр ИГР" приглашает женщин в возрасте от 20 до 35 лет, соответствующих вышеописанным параметрам. Обратившись к нам вы получаете уникальную возможность:

  • совершенно бесплатно пройти комплексное медицинское обследование в лучшей клиники репродуктологии Украины;
  • помочь бездетной семье, утратившей веру в рождение малыша;
  • получить достойное финансовое вознаграждение за услуги.

Участие в программе предполагает обязательное оформление трехстороннего договора между клиникой, биологическими родителями и сурмамой.

Ситуация с донорскими программами в Украине

На сегодняшний день Украина является государством, в котором суррогатное материнство не запрещено законом. Несмотря на это, четкой законодательной базы, регулирующей вопросы предоставления подобных услуг, на сегодняшний день нет. В это же время, на фоне финансово-экономического кризиса, женщин, желающих принять участие в программах суррогатного материнства, становится все больше. Довольно часто в Украину приезжают иностранцы в поисках сурмам. Всему виной близкое географическое расположение со странами Европы, ответственное отношение украинок к процессу вынашивания ребенка, а также доступные цены на услуги суррогатного материнства (по сравнению с ценами в европейских странах).

Получить более подробную информацию об условиях отбора сурмам и преимуществах сотрудничества с клиникой "ИГР" вы можете на сайте медцентра или же по телефону, связавшись с консультантами клиники.



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.