Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Новости

Свойства дегтярного мыла: моем, лечим и чистим


Чаще всего, когда приходится применять дегтярное мыло — как женщины, так и мужчины относятся к нему с осторожностью. И это вполне объяснимо — ведь польза этого мыла мало кому известна, в то время как запах сразу заставляет задуматься о приобретении других моющих средств.

Однако запах на самом деле является лишь отпугивающим фактором для слабохарактерных, а эффект от использования дегтярного мыла для лечения некоторых заболеваний доказан учеными. Например, деготь, содержащийся в мыле, поможет при проблемах с волосами, а после его смывания неприятный запах очень быстро выветривается. Также благодаря березовому дегтю, известны антисептическое и антибактериальное свойства данного мыла.

Лечим все дегтярным мылом

Очень часто дегтярное мыло применяют при педикулезе и подобным ему заболеваниям. Но его эффект будет значительно слабее, чем у современных средств от блох и вшей. Также оно питает луковицы волос, благодаря чему можно бороться с аллопецией. А если постоянно умываться этим мылом – оно будет подсушивать кожу и улучшит кровоснабжение. Кроме этого, дегтярное мыло избавляет от пресловутых черных точек. Больший эффект будет при умывании в жаркое время года.

Также использование этого мыла эффективно против прыщей. Но для того, чтоб этот эффект был заметен, необходимо использовать мыло как утром, так и вечером, нанося мыльную пену на кожу очень густо. Однако не перестарайтесь – если ваша кожа и без этого сухая – не стоит использовать дегтярное мыло, ведь оно еще больше усугубит состояние кожи. Некоторые используют данное мыло исключительно для волос – как показывает практика, при его использовании, уменьшается количество перхоти. Однако с этим тоже не переборщите – внешний вид волос после мытья больше напоминает паклю, и они совершенно не дружат с расческой. Да и лишь при помощи мыла вы не сможете избавиться от перхоти, так как мыло уничтожает бактерии, а перхоть образуется из-за грибка.


Те же, кто считает, что данное мыло избавит их от молочницы, чесотки и лишая, дегтярное мыло стоит использовать только исключительно в порядке профилактики собственной гигиены. Но не стоит устраивать панику по поводу негативного действия – данный тип мыла не имеет никаких противопоказаний, кроме того, что его лучше не использовать людям, у которых аллергия на березовый деготь. Поэтому если у вас есть желание приобрести недорогое средство для индивидуальной гигиены – средства лучше дегтярного мыла вам не найти!

Источник новости: medsite.com.ua



Оставить отзыв (комментарий):

Ваше имя: *
 
Ваша почта:
Комментарий: *

 
Введите символы: *
Обновить

Алфавитный указатель растений:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Авелокс (таблетки)
Авелокс (таблетки) (Bayer (Байер))

Авелокс в таблетках - бактерицидный антибактериальный препарат широкого спектра действия.
Иммунофлазид
Иммунофлазид (Экофарм)

Иммунофлазид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для этиотропного лечения и профилактики ОРВИ и гриппа.
Флавозид
Флавозид (Экофарм)

Флавозид - лекарственный препарат от компании Экофарм применяют для лечения ветряной оспы, вирусных гепатитов B и С, гриппа А и В, а также заболеваний, вызванных вирусами герпеса 4-го и 5-го типа.